Философия

Как по вашему могут выглядеть ангелы? Вы можете представить чёткий образ этого существа?

Не малышей с крылышками.
Могу. Они выглядят как я захочу. Можно же представить всё что угодно
Батырхан Каримов
Лучший ответ
могу, ага
шар с глазами и ртом.
потому что больше ничего им не надо. Да и рот - только чтоб говорить
летать они не могут однозначно.
Сергей Ларин
нет.
всё что мне известно о них, они служат тьме.
свету служат Леги. как ангелы только на стороне света.
а вообще, я даже не знаю как выглядит человек.
то есть, как выглядит тело знаю, а вот как он сам выглядит... не знаю...
и думаю что когда узнаю, тогда и узнаю про ангелов.
Ангелы - это духовные личности. Мы не можем их видеть. Они живут в недоступном для нас мире. Библия описывает их как служителей Бога. Они очень сильные, мудрые. Они живо интересуются тем, что происходит на земле.
Natalja Kuprina
Евгений Фурсин Если всё же попытатся представить?)
Natalja Kuprina Вот как выглядят серафимы в видении пророка Исайи:"У каждого из них было по шесть крыльев. Двумя они закрывали свои лица, двумя закрывали ноги и двумя летали" (Исайя 6:2) . В Библии ангелы обычно представлены как мужчины.
Как николас Кейдж
Татьяна Бозина
Татьяна Бозина город ангелов"конечно не шедевр но унылый вечер таки скрасил/ благодарю за наводку
У меня в детстве был друг-художник, постоянно рисовал в своём блокнотике, показывал то, что рисовал)
Ангелы — это невидимые духи, так же как и Бог; у них нет «плоти и костей». Верные ангелы обитают на небе и могут видеть Бога.
Иногда ангелы принимали человеческий облик, чтобы выполнить Божьи поручения, а потом возвращались на небо.
Хотя ангелы в Библии представлены как мужчины и, материализуясь, они всегда принимали облик мужчин, среди них нет разделения на ангелов-мужчин и ангелов-женщин. Они не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных.