Философия
Существует 5 измерений. Как они называются?
Грудь, талия, бёдра, размер ноги, вес...
... у-у-у-уууу.. . как всё запущено-ооо.. .
...вообще то измерений 144. В каждом по 12 подизмерений и 12 обертонов. .
Наша планета Земля в космической иерархии называется Урантия. В нашей местной вселенной 10 млн. обитаемых планет. Обитаемыми планетами считаются также планеты, заселённые духовными сущностями. Мы находимся в локальной вселенной Небадон, входящей совместно с другими вселенными в состав сверхвселенной Орвонтон. В свою очередь семь свехвселенных времени и пространства вращаются вокруг центральной вселенной Хавоны, в центре которой находится единственный неподвижный объект - Остров Рай, - географический центр бесконечности и местопребывание вечного Бога.... Центральная вселенная Хавона совместно с семью сверхвселенными образуют Большую Вселенную. Представляешь, какое хозяйство у нашего Создателя!! ! И Иерархия.. . У Острова Рай есть место во все ленной, но нет положения в пространстве. Этот вечный Остров Рай является непосредственным источником физических вселенных - прошлых, настоящих и будущих; Рай - это уникальный энергетический центр управления космическими процессами. Создателем Рая является Бог. По христианскому учению в едином Боге - три Лица: Отец, Сын и Святой Дух.
...Каждая отдельная вселенная времени и пространства создана Сыном -Создателем, созданным Богом-Отцом совместно с Вечным Сыном. На Земле побывал не Бог-Сын, входящий в состав Пресвятой Троицы, а творец нашей вселенной Сын-Создатель Михаил (для нас Иисус Христос) , созданный Отцом и Вечным Сыном. Для смертных Сын-Создатель является личным представителем Вечного Сына.. .
Нюта Shket Тын Дырын! Наберите в поиске инета "Книга Урантии" - Вы получите очень передовую и продвинутую информацию, думаю, она Вам пригодится...
Первое, второе, третье, четвертое, пятое. Есть еще шестое, седьмое.
Вообще-то по эйнштейновской теории измерений 4, где к трем пространственным измерениям, ( высота, ширина, длина) добавляется четверное - временное. Которое выступает как дополнительная взаимодействующая величина в пространственно временном континууме.