Философия
Что есть ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ ???
Я думаю, что это мысль Бога, которую Он предназначил для воплощения.
Жизнь
все есть промысел Божий.
Человек предполагает, а Бог располагает...).... его промысел ведет нас к совершенству....)
Он судит человека по мыслям его. Дела это материя по ним судит Мать Земля.
труд сотворения форм из чистой энергии космоса
Иришка Скворцова
опаньки!!!
Промыслом Своим Бог руководит всем, что случается, но Он не является ответственным за грех. Все, что Бог запланировал от вечности (это Его замысел) , Он приводит в действие из века в век (это Его промысел) .
В Библии есть масса мест где говорится о том, что Бог знает о нас все еще тогда, когда мы находимся в утробе матери своей. А также о том, что без Его ведома не один волос не упадет с нас. Из этого следует, что все заранее предрешено, быть ли нам богатыми или бедными и каждому в свое время умереть. Это промысел Божий.. .
Промысел Божий устраняет все, мешающее развитию истинного Богопонимания...
для этого приходят, Сыны Божие!!!
Встречный вопрос.
Что есть Не промысел божий?
Что есть ПРОМЫСЕЛ?
ПроМЫСЛ пушной или соляной. Рыба проМЫСЛовая. Народные проМЫСЛы. Отрасль проМЫШЛенности и сам проМЫШЛенник. Это все, конечно, относится к ДЕЙСТВИЮ. Но действию разумному, осмысленному, т. е такому, которому предшествует МЫСЛЬ. В старину это слово воспринималось скорее как ЗАБОТА. У Даля найдем: "Государь, поехав к Троице, велел боярам промышлять о казанском деле". То есть действовать и думать, мыслить и делать. Неразрывна эта связь мысли и действия.
Но это все так, ассоциации.
А вот, как Вы думаете, у Бога ДЕЙСТВИЕ в чем выражается? Ну, какой силой Он творил мир, например?
Но это все так, ассоциации.
Даниил Голоушкин
Здрасти Вам))
Действие Бога выразилось .. СЛОВОМ))
Проявление Любви Бога к человеку.
"...только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду... " (книга пророка Иеремии)
Про́мысл (или про́мысел) Бо́жий (Провиде́ние; лат. Providentia) — деятельность Высшего существа, сохраняющая мир и направляющая его к предназначенной ему цели бытия, согласно религиозным представлениям.
Считается, что Промысл Божий абсолютно праведный, но он непостижим ни людям, ни ангелам.