Философия

Способен ли человек понять промысел божий, утверждая, что что-то, по его личному разуменю, является богоугодным делом?

Способен.
Виктор Аун
Лучший ответ
Для него и создан- Богом.
Лев Иноятов
Способна ли мушка-дрозофила понять мотивы человеческих поступков?
А между Человеком и Богом дистанция поболее будет, чем между Человеком и мушкой - дрозофилой!
разводить на Боге-дано не каждому.. даже туда допуск нужен.
всё есть только наш выбор и бог не имеет к этому никакого отношения, поскольку бог вообще никогда не вмешивается в нашу жизнь...
неужели кто то сомневается в способностях бога и в том, что если бы он хотел, то так бы и было...
на основание полученных указаний от Бога
Что-то понять способен, что-то нет.
смотря что считать богом...))
не знаю но они все там мать тереза мальчик даже этот из фильма небеса реальны.... они никто не сомневались эти люди что делать надо так
потом что им всем снился сон где бог с ними говорил
раз считает знает так будет делать в общем
иногда человек не знает как поступить даже они
божий промысел нам и правда не известен он известен богу вот
это как логика и интуиция у кого то так у другого по другому и в табличке там одной они стоят на равных.... на равных.... т. е. что один сделает так другой сделает так же но руководствуясь совершенно разным
Stas Stas
Вы знаете что угодно вашему шефу если он Вам ничего не сказал? Тогда да. Ноесли шеф все прописал в специальном руководстве то нужно пользоваться именно руководством а не придумывать свои варианты ибо шефу виднее, именно виднее потому, что на низовом уровне кажется одно а когда сам станешь начальником тоже самое видишь уже совсем по другому.
M*
Maguна *
Только соперник токое может, подумать только (
Не совсем поняла вопрос, да Бог есть это всё лежит на поверхности