не все и не всегда,
есть даже отдельно религиозные врачи и религиозная теория болезни, которая (болезнь) даётся в назидание, поучение и прочее.
Философия
А врачи своей деятельностью мешают промыслу божию?
Нет бог не вмешивается, подобно натуралистам, которым никак нельзя убить хищника, чтобы сохранить травоядное. В конечном итоге вещи созданные такими какие они есть не случайно. Иногда врачи спасают людям, жизнь, иногда калечат. Но в целом их дело угодно богу, если они помогают людям. А бог людям не поможет и надеяться нечего. Получается так, ты мне не помог - "Ах, ты сволочь! ". Некоторые ортодоксы не принимают современную медицину, но это поведение весьма странно для образованного человека.
Пора понять что врачи есть божье промысло, ибо бог есть бесконечность!
Промысла Божьего на Земле нет по одной простой причине - Бога на Земле нет. Посему Бог только рад тому, что люди помогают своим собратьям быть здоровыми
Врачи - это и есть промысел божий. А у Бога на нас свои планы. Смотришь, практически здорового уже нет. А безнадежный по врачебным канонам больной выкарабкался. Настоящим врачам - профессионалам большое спасибо и низкий поклон.
в таком уж случае человечество само по себе своим существованием мешает промыслу божию.. . Ну а врачи, с прискорбием сознаю, ускоряют геноцид. Но будем надеяться, что яд станет противоядием ...
Скорее корректируют.
нет. врач лечит только тело.
душу лечит сам больной---по крайне мере должен это сделать.