Философия
Иногда непонятен Божий промысел в том,что умирают,погибают безнаказанно дети или молодые люди,которым ещё жить и жить бы
Интересны данные мнения по такой филосовской теме..Спасибо..
Почему умирают дети?
Пс. 50:7, СмП [51:5, НМ] : «Грешником я родился, грешным зачала меня моя мать» . (Смотри также Иов 14:4; Бытие 8:21.)
Рим. 3:23; 6:23: «Все согрешили и лишены славы Бога. ..Плата греха — смерть» .
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог Иегова очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15; сравни Иеремии 31:15, 16; Марка 5:40—42).
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Смотри также статьи «Душа» и «Дух» .
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Где находятся умершие?
В каком состоянии находятся умершие?
Смотри также статьи «Душа» и «Дух» .
Когда нарушается баланс душ между адом и раем срочно требуется пополнение.
Наталья Андреева
какого хера ты тут эту хрень пишешь!?
Михаил Мордвинов
Ребята,ну что вы всё ругаетесь,как будто корову делите? Вы оба правы..успокойтесь..
Все закономерно и к богу имеет отношение не больше чем уличный светофор к министру внутренних дел или к президенту. Правила просты и не надо их нарушать ни родителям, ни детям))))
Он не простой. Он очень сложный. Сам говорит, что он не создатель. Жизнь нашу трактует так: ВО МНЕ ЖИВЁШЬ В МЕНЯ УМИРАЕШЬ.
Заповедь "не убий" - не гуманисты придумали.. . есть законы вселенной, который Бог создал и никто даже Он сам их не нарушает.. .
Закон кармы - что посеешь, то и пожнешь, все как в сельском хозяйстве.. .
Страдания - процесс очищения.. . Кому-то нужно умереть в младенчестве, чтобы перейти с одного уровня на на другой и не более.. .
Несправедливо и безнаказанно не бывает)) ) Случайности - не случайны.
Михаил Мордвинов
Алёна,а с какого уровня перейти на другой? Можно поконкретней об этом..
Всегда не понятен.
Когда кто-то говорит, что вот, сейчас понятен, это его (говорящего) домыслы, вымыслы,
Но никак не промыслы.
Я незнаю.. правильно ли это.. я незнаю для чего это.. кто виноват.. кто прав.. я просто мама.. а это не мало.. и моя душа кричит.. что так не должно быть.. мы.. -взрослые в ответе за наших деток.. как за своих.. так и чужих... почему содясь пьяным за руль.. мы не думаем, что и наш ребенок где-то переходит дорогу.. почему видя издевательства соседа ..мы не обращаемся в подобающие органы.. мы молчим.. а молчание пораждает безнаказанность.... а бог... он помогает нам.. но не всегда мы слишим его.. мы думаем о нем когда уже поздно.. и вот тогда говорим.. почему... .
у каждого срок уже отведен при рождении. тем более что у каждого своя карма в запасе.
Raptor Kings
Даже у Бога есть нештатные ситуации созданные Чёртом.
у каждого срок уже отведен при рождении ---НЕТ судьбы нет нет иначе зачем жить? еесли ничего не изменить . .