Философия

Иногда непонятен Божий промысел в том,что умирают,погибают безнаказанно дети или молодые люди,которым ещё жить и жить бы

Интересны данные мнения по такой филосовской теме..Спасибо..
Почему умирают дети?
Пс. 50:7, СмП [51:5, НМ] : «Грешником я родился, грешным зачала меня моя мать» . (Смотри также Иов 14:4; Бытие 8:21.)
Рим. 3:23; 6:23: «Все согрешили и лишены славы Бога. ..Плата греха — смерть» .
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог Иегова очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15; сравни Иеремии 31:15, 16; Марка 5:40—42).
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Смотри также статьи «Душа» и «Дух» .
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Игорь Лаптев
Игорь Лаптев
23 559
Лучший ответ
Когда нарушается баланс душ между адом и раем срочно требуется пополнение.
RK
Raptor Kings
14 782
Наталья Андреева какого хера ты тут эту хрень пишешь!?
Михаил Мордвинов Ребята,ну что вы всё ругаетесь,как будто корову делите? Вы оба правы..успокойтесь..
Все закономерно и к богу имеет отношение не больше чем уличный светофор к министру внутренних дел или к президенту. Правила просты и не надо их нарушать ни родителям, ни детям))))
Он не простой. Он очень сложный. Сам говорит, что он не создатель. Жизнь нашу трактует так: ВО МНЕ ЖИВЁШЬ В МЕНЯ УМИРАЕШЬ.
Колян Болдачёв
Колян Болдачёв
11 166
Заповедь "не убий" - не гуманисты придумали.. . есть законы вселенной, который Бог создал и никто даже Он сам их не нарушает.. .
Закон кармы - что посеешь, то и пожнешь, все как в сельском хозяйстве.. .
Страдания - процесс очищения.. . Кому-то нужно умереть в младенчестве, чтобы перейти с одного уровня на на другой и не более.. .
Несправедливо и безнаказанно не бывает)) ) Случайности - не случайны.
Михаил Мордвинов Алёна,а с какого уровня перейти на другой? Можно поконкретней об этом..
Всегда не понятен.
Когда кто-то говорит, что вот, сейчас понятен, это его (говорящего) домыслы, вымыслы,
Но никак не промыслы.
Я незнаю.. правильно ли это.. я незнаю для чего это.. кто виноват.. кто прав.. я просто мама.. а это не мало.. и моя душа кричит.. что так не должно быть.. мы.. -взрослые в ответе за наших деток.. как за своих.. так и чужих... почему содясь пьяным за руль.. мы не думаем, что и наш ребенок где-то переходит дорогу.. почему видя издевательства соседа ..мы не обращаемся в подобающие органы.. мы молчим.. а молчание пораждает безнаказанность.... а бог... он помогает нам.. но не всегда мы слишим его.. мы думаем о нем когда уже поздно.. и вот тогда говорим.. почему... .
MM
Miko Miko
3 785
у каждого срок уже отведен при рождении. тем более что у каждого своя карма в запасе.
Кирилл Артюх
Кирилл Артюх
1 328
Raptor Kings Даже у Бога есть нештатные ситуации созданные Чёртом.
у каждого срок уже отведен при рождении ---НЕТ судьбы нет нет иначе зачем жить? еесли ничего не изменить . .
Александр *
Александр *
142

Похожие вопросы