Философия
Иногда думаешь зачем жить если все равно умирать... чтобы родить детей, но и они умрут...
все умрут какой смысл в жизни? для чего все?
Смысл в том что ты живешь и можешь наслаждаться этим, эсли захочешь. Смысл в том что тебя окружает, посмотри вокруг (ну хотя бы Дискавери включи) - это же прекрасно. Смысл во всем: небо, солнце, звезды, цветы, океаны, интересные люди, удовольствие от событий в твоей жизни. Жизнь и есть смысл не привязывай её к стереотипам.
С точки зрения мещанина ( я в нормальном, обывательском, смысле) всё верно ...человеку от этой жизни толку нет. Ну поел, поспал, потрахался, попутешествовал ...и в ,,люлю, , на два метра ниже почвы.
Но с точки зрения философа рассматривать нужно всё человечество в контексте его непрерывного развития, иногда даже эволюционного.. .
Так вот, с этой точки зрения большинство людей- ,,серая масса, , которые средненько живут, средненько работают, и пользуются благами которые для них добывают гении и более ,,продвинутые, , люди, создающие передовые технологии, учёные совершающие открытия и просто поддерживающтие науку на достигнутом уровне.. .
А серая масса не только пользуется жтими достижениями, но и сохраняет их, чтобы новые гении оттолкнувшись от вновь достигнутого уровня могли сигануть ещё выше и в очередной раз потянуть за собой эту самую ,, массу,,. .
Не надо обижаться на ,, серое ,, среднее,,.. ничего страшного быть просто обычным человеком, жить обычной жизнью, не хватая ,, звёзд с неба,,.. просто ощущайте себя частью чего то огромного, и не побаюсь пафоса - великого ,, целого, , под нозванием ,, человечество, , .Мы можем быть ,, маленькими, , людьми ...однакож ,,Человек,, , звучит гордо ...
Воть.. .
Ну как успакоил хоть маленько? ..А сейчас пойду в ,, Политику, , взгляну на это дело маленько с другой стороны...
Воть.. .
Для накопления опыта, т. к. мы могократно живём на земле. Разве лучше быть просто атомом?
В счастье. Смысл в том что мы все здесь застряли! Не в жизни, не планете,
а во вселенной - наши истоки не в родителях и не в динозаврах (это всё последние из предшественников) , а в самой её материи, которая в нашем-же представлении неистребима.
И так как выхода из лабиринта нет, то остаётся нам в нём лишь, научиться уживаться счастливо. А счастлив человек лишь будучи успешным в процессе достижения желанной цели (в творчестве, в любви, в размножении, в воспитании и прочем труде) .
Для себя, для других - кто пока ещё живой и тех кто живыми ещё только будет.
сломать себя много раз)
Да.. иногда приходят такие мысли.... но надо во всем находить... хорошее... пока ты можешь все сам это хорошо... а когда болеешь... так плохо и понимаешь... что ты мешаешь... и доставляешь проблемы.... то.. и смерти рад...
Всё тлен, всё перечёркивает смерть. Может смерти быть не должно? Может стоит что-то изменить?
всем известны лишь начало и конец.
Но одни проходят путь весело напевая песни,
другие же мрачно тянут свой крест.
Кто больше запоминается всем остальным путникам?
другие же мрачно тянут свой крест.
Вы правы, смысла в жизни нет, но люли придумывают его, чтобы веселее было жить, и кстати, жизнь одна, реинкарнация хрень собачья придуманная людьми, так что просто тупо живите, пока есть время, а потом будет вечный сон
Тут такое дело, что смысл никакой или все. А что смерть для вас значит что то больше чем жизнь? Глупо) ) Кроме жизни вам больше нечем заниматься- займитесь этим делом!
Чтобы умереть, пожив на земле =))) И попасть либо в рай либо в ад... В реинкарнацию не верю. А вы замужем или нет?
СМЫЛ кайфуй Пока Молодая....
да.. . Таких пессимистов я еще в жизь не встречала, так че вы живете? В окно сегайте, а ?
Прежде, чем родиться, ребёнок должен сформироваться, и если ребёнок до момента рождения не сформируется в полной мере, то он будет нежизнеспособен.
В момент своего появления на свет, ребёнок как бы умирает в одном мире и рождается в другом.
В чём смысл жизни человека?
Может быть в том, что человек должен сформировать и развить в себе в полной мере некое тело, которое после старения и смерти физического тела, сможет жить в том мире. в котором родится после того, как его носитель умрёт в этом мире.
В чём смысл жизни человека?
Смысл жизни определяет каждый сам для себя. Самое главное, чтоб он был, пусть даже придуманный. Без смысла и цели жить тяжко