Философия

Как думаете-подать милостыню правильно? или нельзя вмешиваться в промысел Божий?

Нищие являются нам лишь по одной причине: дают возможность взглянуть на себя самого со стороны.
Есть душевный порыв дать милостыню - даю, а нет, благодарю за то, что вижу, как я в этот момент равнодуша ли, бесчувственна или нахожусь в спешке и суете, и в этот момент даю работу мозгу исправлять себя. Вот таким вижу промысел Божий.
Алексей Юбуров
Лучший ответ
Вот тут Он и смотрит-дадите или нет.
Ма
Маркиза
а вот тут решать только вам!.. .
....ведь вы, ваш выбор и нищий.... ситуация и всё-всё -
- промысел божий...
Давать нужно. В правильном месте, правильным людям, пребывая в правильном умонастроении.
Подумай-а тебе ли подадут?
Если да-то можешь и дать.... Но осторожно.. среди них много просто аферистов.. процентов 90...
Илья Антипов
если сердце расположено, то дадите и не задумаетесь но сейчас больше, так называемых "фальшивых нищих" или за ними стоят мошенники, которые заставляют их работать на себя. , которые в конце дня забирают деньги себе, а взамен этим несчастным ( обычно инвалидам) бутылку и буханку хлеба, Лучше в место денег дайте. что нибудь из продуктов. А божий промысел " Просящему у тебя дай и желающему занять не отказывай"
у церкви
все не заработанное не ценится, что дается легко кем-то большой пользы не принесет, но легко приходящее расслабляет человека, он перестает искать и работать над ситуацией, чтобы не просить, а самому двигаться. Для Бога важно, чтобы человек постоянно двигался по своему пути и к Нему поднимался. в то же время давать нужно (если человек не видит выхода, но хочет его увидеть, а не торгует своим "бедственным положением"), только смотря что и как.