Философия

А вам нравится правда? Или вы стараетесь ее избегать?

Venera Tusupova
мне нравиться как её требуют от меня) )
при этом мало кто способен её вообще принять
..
Таня Петракова
Лучший ответ
"Мораль - это любовь к Истине" (с) Фрэнк Герберт
Статистика - это далеко не правда. Правда - это те мысли и чувства, которые она вызывает.
Так что правда в большей мере зависит не от того, какова статистика, а от того, каков ты.
Sergey Komaretsev
Venera Tusupova Ух ты, как интересно! Заинька, когда-нибудь правда победит. Тогда, боюсь, с вашими взглядами, вас переучивать придется.. Ваш народ умеет переучиваться? )
без неё неплохо.
но через свою правду мы движемся к истине,
а достижение истины - смысл движения, то бишь жизни
Сергей Рожков
только правда, какой бы она не была. больно, да.. . но уж лучше сразу, чем потом переживать последствия затянувшейся лжи.
Інна Поліщук
Правду о себе я не выношу - я адекватный человек и сама ее знаю!!! !
Но о состоянии вещей лучше, разумеется, знать правду!!
я люблю правду и стараюсь избегать ложь..
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
так как раз здесь то и прячутся от реальности
согласен с ириной. но мне кажется правду надо заменить на истину. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ИСТИНЕ? ДА как не относись- истина она и есть истина. а ко всему остальному мы все относимся по разному-потому что сами разные.
Venera Tusupova Откуда вы понимаете, что истина , а что нет. Можно считать истиной только то, чему учит вас, ваш мудрый отец. Больше нигде истины нет. Истина - это роскошь в нашем ростовщическом мире.
Пафосные речи, еще не означают что это и есть та самая правда которая есть на самом деле, да и статистика уж слишком точно врет. ( это я о клипе ).
Venera Tusupova Конечно ваши личные мысли и соображения по количеству убитых детей намного точнее, чем статистика СМИ. Это я не учел, прошу принять на мой счет.