Философия

Стараясь быть собой, человек не нравится другим; играя роли, человек не нравится себе... компромисс возможен?...

Елена Куценко
возможен!
Поумнеть!
и всегда любить ВСЕ свои роли!
тогда и печаль о том, что думают о тебе другие, исчезнет!
Anar Memmedov
Лучший ответ
У каждого свои понятия о правильности и идеальности. Раз ты счастлив, значит для себя ты уже правильный и идеальный. А кому завидно, пусть нервно курят в сторонке.
Всё зависит от приоритета...
Иришка *****
Наедине )

(в пищере)
Milana Alieva
Вопрос о цели - что ищет?
Влад Ли
думаю, да.
Юля Подгорная
на 1 входящий нейрон идёт 5 миллионов исходящих. это означает то, что наши собственные дела в 5 миллионов раз нас интересуют больше, чем вся та ахинея которая происходит вокруг.
Сергей Брылев
а как можно быть не собой!!
Ольга Попова
Какая-то у вас убогая альтернатива. Я знал людей. которым нравилось играть, и тех. кого уважали за умение быть собой.
Андрей Иосифов
Не может быть здесь и речи о компромиссе. Потому что человек мучается от проигрывания этих ролей.. но продолжает это делать, чтоб люди его принимали.... ОН РАЗРУШАЕТ САМОГО СЕБЯ ИЗНУТРИ как ЛИЧНОСТЬ. В итоге это приведет к неуважению самого себя... низкой самооценке.... чувстве ущербности ...Потому что человек все равно понимает, что он прогибается.... чтоб его любили.... Я думаю... что главное. это жить по совести.... в ладу с собой... со своими внутренними принципами.... Ведь если Создатель слепил тебя именно такого, то нужно принять себя.... таким.... Главное- соблюдать заповеди.... А уж как люди к тебе относятся.... это их проблема.... Кстати, напомню... Иисуса Христа многие не любили при жизни.... не принимали его таким. каков он есть.... с его взглядами и принципами.... И в итоге просто убили.... ( толпа принимала решение). Ну уж если Бога не все приняли и полюбили.... то что говорить об обычном человеке.... Короче, нужно оставаться верным себе при любых обстоятельствах..
путь нужно свой пройти. Своё Я пронести не потеряв. Смысла в жизни как такового нет. Сохранение вида да то, как человек сам себя, не изменяя себе, привёл к финишу. Всё остальное-понты и мишура.
да, если есть много денег - то на чужое мнение можно насрать
Яна Морозова
если хочет нравиться другим, будучи собой, нужно менять себя
всем мил не будешь ...стараюсь быть собой )
Саша Якимов
Нет! Я выбираю сибя.))))
Юлия Ребухина
вопрос тогда изначально должен быть к себе- а не плевать ли на чужое мнение
Ewgeniy Anastasev
да. бухать. тогда ты будешь иногда собой, иногда будешь играть роли, но и на то и другое тебе будет насрать, потому, что ты бухой.
Dima Popov
играть бескомпромиссно!!!!)))))))))
Надо играть ...СЕБЯ. Такого, каким хочется быть. И самому будет приятно и окружающим понравится!