Философия

Сеть помогает быть собой или, наоборот, в сети легче притвориться, играть роль?...

Олег Колтунов
как правило если это не по интересам, не тематический форум, то тут врут, играют, представляют себя лучше в разы, или вообще другими
со мной, у меня сложно, иногда я прямо сливаю себя, тогда меня принимают за сумасшедшую, иногда отвечая на этом проекте, я отвечаю себе))) ) здесь я больше говорю чем в жизни, я многое в жизни перемачиваю, но я так же открыта и так же смеюсь, мне кажется я все та же что и в реале, я это я,
по крайней мере те кого я в реале знаю годами, иногда читая ответы мои пишут мне в личке ,"Ню, это настолько для тебя типично")))))а еще они же мне часто говорят мне, что инет плохое место для меня, именно из за его лживости)
но я -это всегда я, хотя в инете я наверно даже хуже чем в реале... наглею))) ) , хотя за каждое слово я отвечаю, реал и инет у меня дааавно перепутаны из за общения с реальными друзьями в нете.... живем далеко (
Слава Старков
Лучший ответ
Олег Колтунов Ань, искренность и открытость твоя чувствуется... Я уж давно тебе об этом писала...
Лживость тоже видна, даже здесь, если не сразу, то по прошествии какого-то времени...
Oleg Boiko Ответ мне понравился,чувствуется,что наболело... но про то,что тут врут...нет,не все.. врут.конечно.играют.но не все.
Артём Будылин Как подтверждение -открытости, искренности и НЕигры многих -аватарки и ники.
помнится у Маркса, да и не только у него, было понятие отчуждения или отчужденной жизни.
интернет порождает отчужденность в химически чистом виде.
Олег Колтунов Здравствуйте!...То есть сеть не сближает, а отчуждает?...
быть собой. здесь можно многое из того, что не позволено в реале. в первую очередь - показать, какая ты на самом деле, особенно если есть что-то, что могут счесть ненормальным. здесь проще находить друзей, потому что 1) здесь расстояния не имеют значения, в отличие от реала 2) если кому-то не нравишься, он не сделает ничего, кроме оценок 1 и прочего 3) просто проще заметить кого-то, кто похож на тебя
Прочла ответы. есть замечательные. Притворяться не считаю нужным. Зачем? Себя не обманешь, не перехитришь...
вся жизнь игра. осознаем или нет, но мы в разных ситуациях одеваем разные маски.
я воспринимаю сеть как - библиотеку, в которой можно найти любую интересующую информацию + обсудить и найти верное решение любой проблемы в кругу общения с друзьями и знакомыми, посторонними и мудрыми людьми.
думаю - кто что ищет - тот то и находит : кто играет.... а кто остается собой :-)
Артём Плешаков
Сеть, это всего лишь средство...))). А как применить его - вопрос внутреннего содержания пользователя.
Продолжение игры с расширенными возможностями + дополнительная аудитория которая вынуждена проявлять внимание.
мне кажется, ТУТ не нужно из себя ничего строить
кому как на самом деле
например человек, который в жизни является тихим и скрытным, полностью раскрывается в сети
а человек, которому всего достаточно наоборот хочет добавить в жизнь побольше разнообразия и сыграть в ней другую, иную роль в общесмтве