Всякое в жизни бывает. Полюбить можно любого человека. Инвалиды тоже люди просто они ограничены в некоторых способностях вот и все различие. Мы все равны потому что сегодня мы обычные люди, а на завтра любой из нас может стать инвалидом и не обязательно это произойдет по нашей вине.
На мой взгляд, для того чтобы жить с калекой, нужно хорошо представлять себе зачем. Одно дело, если в ваших отношениях присутствует глубокое, настоящее чувство, к которому, по сути, совершенно неважно, какая внешность прилагается. История знает массу примеров, когда один из супругов является инвалидом, но семья при этом живет нормальной, полноценной жизнью, и, более того, люди гордятся друг другом, уважают, участвуют в делах, ведут общий бизнес, пишут книги, делают научные работы. К сожалению, это дано далеко не каждому. Чаще, увы, такие пары складываются на основании жалости. Женщина, побуждаемая своим материнским инстинктом, берет под крыло несчастного, ущербного мужчину и тащит всю жизнь. Ничего хорошего от такого альянса обычно не получается. Оба супруга в результате тяготятся отношениями, а разорвать их сил не хватает. Так что, на мой взгляд, стоит хорошенько подумать, что тебя держит рядом . И если в основе всего лежит жалость, то лучше такие отношения не продолжать. Всем будет только хуже. Ну, а если ты действительно любишь этого человека, то придется приготовиться к тому, что иногда будут наступать не самые простые времена и потребуется много терпения и мудрости. Хотя, правды ради, стоит заметить, что точно то же самое нужно и в жизни с нормальным, полноценным супругом.
Философия
Большую ли играет роль, если парень, которого ЛЮБИШЬ-ИНВАЛИД?
Если ЛЮБ, то принимаешь ЛЮБым!! ! В ином случае - это все, что угодно, только не любовь!
нет
Играет роль кого? Инвалида?
Деньги зарабатывать не сможет (смотря на сколько тяжелый случай) . А в общем, значения это не имеет. Любишь так любишь, в чем проблема?
Роль в чем? Что за вопрос-то? Любишь? Дак люби! И не спрашивай глупости!
Странный вопрос.
В чем тут вообще вопрос?