Лет до 40-45 расстраивалась из за пустяков.
Старше стала к этому относиться спокойнее, но и сама
перестала злиться, сердиться и кого-либо осуждать.
Честно-начиталась Лазарева СН,
"Диагностика кармы"
Философия
Как часто боятся, что о вас не то подумают? Или мнение других о вас не играет роли?
Если бы другие хотя бы изредка думали обо мне то, что я думаю о себе от их имени, они бы стали своем другими.
Чужое мнение- это взгляд со стороны на саму себя- я корректируюсь, но не принимаю другого на 100% - человек может и ошибаться. Даже зеркальное отображение не истинно
Самодостаточные люди не зависят от мнения других, их дела громче слов.
человеку естественно смотреть на себя со стороны. тут даже не столько думаешь именно о том, что думает кто-то конкретный, сколько хотелось бы, чтобы ты выглядел определённым образом со стороны "сам по себе".
а вообще по этому поводу надо помнить следующее:
→ если бы мы знали, как много люди думают о себе самих, меньше бы волновались, что они думают о нас.
→ ты можешь думать: что думает обо мне этот человек? – а он смотрит на тебя и думает о том, что подумаешь про него ты.
вот так и живём) поэтому будем проще!
для меня мнение других уже не имеет никакого значения... я уже перешел этот рубеж..
Не играет роли... я то знаю о себе все . Что грязи в некоторых больше тож знаю
Всем мил не будешь. Так и переживать смысла нет.