Добро худо переможет. Не устоять худу против добра.
Злой не верит, что есть добрые люди.
Лихо помнится, а добро вовек не забудется.
Добрый скорее дело сделает, чем сердитый.
Вот так мудрость народная отвечает на этот вопрос.
Философия
Зло - это энергия, которой подпитывается добро???
Нет. Источники энергии разные.
Зло - это энергия тьмы, незнания.
Добро - энергия света и знаний.
Зло - это энергия тьмы, незнания.
Добро - энергия света и знаний.
Жанна Цуканова (Кишко)
но ведь добро, получая толчок от зла, получает эту самую энергию, для борьбы со злом... сама по себе энергия - это не добро и не зло... :-) как и сила атома, смотря как эту энергию преминять, во зло, или во имя добра...
ну да, побеждает его постоянно, не было бы зла, не было бы и добра
Это одна энергия. Все зависит только от ее применения.
Зло, это отрицательный заряд души, которым подлитываются наши порочные действия. и ещё больше опускают нас в тьму невежества.
Жанна Цуканова (Кишко)
это всё же больше о своей внутренней энергетике... :-) отрицательный заряд души. некоторое влияние оказывает окружение, на что пойдёт внешняя впитываемая энергия, на взращивание зла или на поиски добра...
Это как аккумулятор с машине, есть + и есть - .И одно не может без другого, иначе не заведется мотор. Значит. и добро и зло - рядом, но не питают друг друга... И каждый выбирает для себя, к какой"клемме" он подключен, какие силы подпитывает! а вот уже нашими энергиями и подпитывается этот Мир!
Жанна Цуканова (Кишко)
а по мне, так в каждом человеке, есть и то и другое... :-) просто одно мы лелеим и взращиваем, а другое, подразумеваем Зло, пытаемся держать в узде... а подпитывает всё та же энергия, единая энергия Вселенной...
символически, как "формы инь - ян")))
добро и зло - это слова,
говоря которые чел иногда сам не знает что он имеет ввиду.. .
скорее всего :))
"что мне (семье) хорошо - то добро,
а что плохо и вредно - зло".
В прямом смысле "добро" -
это вещи, имущество.. .
добро и зло - это слова,
скорее всего :))
"что мне (семье) хорошо - то добро,
а что плохо и вредно - зло".
В прямом смысле "добро" -
это вещи, имущество.. .
Жанна Цуканова (Кишко)
имущество это тоже добро... :-) добро, которое обладает физической формой...
Инь - Янь видела... похоже на позу " 69 "...наверное как то подпитываются!)))
несомненно