Философия
Каждый человек является личностью???
Каждый.
личностью может быть только живущий в обществе, остальные - индивиды
Если исходить из того, что личность- это человек, обладающий сознанием, то получается каждый -это личность, при условии, что у него с этим самым сознанием проблем нет. В обыденном смысле говоря личность, подразумевают человека достойного, который не зря коптит небо.
Да!
Далеко не каждый. Есть много аутистов и других девиаций, при которых нет полноценной психики, а значит и личности, по определению. Увы! Естественные законы регуляции рождаемости, господа. Люди не виноваты. И чем больше будет перенаселяться наш шарик, тем больше эти явления будут проявляться.
лучше так: каждая ли личность является человеком?
Нет !
в лу4шем слу4аи 1 из 100.000 является ли4ностью, а остальные отражение ли4ности !
4еловек - мартышка.... а марышка видит - мартышка делает !
а види она всё , 4то кому-то надо 4то-бы она делала 4ерез: ТВ, Интернет, радио ну и т. д.
раньше люди, к примеру жившие в племяни, были похожи, как 2 капли воды, ну в смысли по харрактеру !
так-как кагда-то была одна >>>Ли4ность<<< и её отразйение передавалось из покаления в покаления и постепенно видо-изменялось... и так до появления новой ли4ности !
А в нажем мире нам поставили ку4у ярких "ли4ностй"...и дети им подражают !
пти том-то нынижние взрослые тоже кагда-то были детьми, но на них оказывалось 4уть меньше давление, 4ем на детей сей4ас !!!
вот и вся правда !
некоторые просто пытаются...
Нет.