Философия
вопрос. Важно кем является отдельный человек как личность-а не кем являются его родители?
Чушь все это, неважно кто Ваши родители, неважно кто Вы есть как личность, важно только то, что вы делайте, Ваши поступки.
Важно и то и другое так как мы в основном это то, что нам передали родители.
ооооо, очень даже умно. павлик морозов.
Важно не кто породил, а для чего рождён.
дети - гости для родителей.... уже после 7 лет человек развивается как самостоятельная личность.... это только в нашем бренном обществе такие вот условности.... прямая зависимость детей от родителей....
полностью согласен, каждый имеет право на жизнь, а не существование ( вне зависимости какой социальный статус занимают его родители)
ЕСли правильно поняла вопрос, личность человека взращивают отчасти родители, они -эталон ребенка, он все копирует. Отсюда вывод каковы родители такова личность ребенка. но это еще не точно. . НО однозначно, мы все всё равно копируем, взять к примеру язык, все на русском общаемся, и личность, под какой атмосферой бы не формировалась, остается личностью, и принадлежит человеку .ЛИЧность-личина-образ. ОБРАЗ, КОПИРОвание.
Но естественно. Хотя гены иногда берут вверх, и тогда начинается изучение родословной: кто, зачем и за что.
для "стороннего наблюдателя" важны все личности, как проявление его сознания в физическом мире (метафизика) .
Если же вопрос"чисто личностный"-на сколько Я (мое низшее Эго) могу соблюдать или не соблюдать свободу других (Эго), то это процесс роста его (не только физиологический), и впрямую зависит от культурной среды. Возможно чтобы полностью определить для себя на сколько это важно, - придётся родиться в семье бомжей, затем в семье профессора и сравнить впечатления