Философия

Представьте ...Вам предложили на выбор... мудрость или деньги... что бы Вы выбрали?!

Коля Львов
Деньги конечно :) Мудрость подаренная - это наказание. Мудрость не полученная с опытом это мертвое знание. Мудрец без опыта жизни - это пипец всей жизни :))) А деньги.. . если профукаю - обрету знание, приумножу - тоже знание. Можно и деньги использовать для обретения мудрости :)
Оля Войтова
Лучший ответ
Деньги))) ) Патаму шта я - мудрый)) ) Гыы))
выбор сделан ...и там не выбирают...
И мудрость и деньги, полученные без вложения себя, не имеют ценности.
Николай Носов
Все зависит от цены. Деньги потратишь, а мудрость останется. Но если денег дадут очень много, то и без мудрости можно обойтись.
Василь Громов
Ну выберу я мудрость, и сразу начну жалеть что деньги не выбрал. Так что я бы выбрал деньги.
Елена Ковалева
А если мудрости уже выше крыши?)
Успокоение.
Мудрость не предлагают, её надо просить.
Если бы предложили сейчас, то деньги.
Людмила Кушнир
От той мудрости, что не достигну сам, все-равно пользы не будет.
Логика - смешная иногда вещь... Самим вопросом вы провоцируете людей на мудрость...
Галинка Merinova
...а сколько она стоит?
Инна Романко
- Прикинь, я в молодости волшебника встретил
- И ???
- Да он на выбор предложил - или хорошую память или же большой член.. .
- И че ты выбрал?? ?
- Да не помню уже :(

Из этой оперы - что ли?
Коля Львов вам в ТДВ .. там вашу оперу услышат..
когда я был маленьким я отвечал так - мудрость, потому что с помощью мудрости можно будет при необходимости решить и вопрос с деньгами кое-как. и напротив, без мудрости деньги легко прощелкать просто-таки запросто без всякой пользы :)
етественно мудрость .мудрый сможет определить сколько ему надо и как это сделать
Мудрость не продаётся её нельзя купить даже за самые большие деньги.
прогнал бы шарлатана
Мудрость
То и другое, и можно без хлеба!
Дом Чело-Века - МУДРОСТЬ, ибо в ней обретаются и Радость, И Покой и Сила!
Zulfia E
Мудрый слишком хорошо знает свои слабости, чтобы допустить, что он непогрешим; а тот, кто много знает, осознает, как мало мы знаем.