Лучше быть мудрым, чем богатым.
Лучше стремиться к знаниям, чем
к деньгам.
Притчи XVI.16
Философия
Что важнее мудрость или деньги?
Мудрость поможет заработать деньги.
жизнь и здоровье
Конечно -мудрость. С ней -спокойнее.
Мудрость.
Если её не будет, то и деньги удержать не сможете.
Мм
деньги можно заработать.. и мудрость можно заработать, стараясь головой. а
не руками
Когда очень много денег, мудрости не надо... посмотрите на наших олигархов.
Мудрость конечно.
Мудрость поможет заработать деньги, если будет поставлена такая цель. А без мудрости человек и имеющиеся деньги просрёт.
Зависит от задач, которые необходимо решить.
Мудрый, которого чёрт наделил мудростью, предлагая вначале в качестве альтернативы деньги, проснувшись наутро и мудро всё обдумав, вздохнул:
— Надо было деньгами брать...
в зависимости от ситуации
бог Один.... отдал один свой глаз за то чтобы ему позволили испить из источника мудрости.... так как рассудил что мудрец и одним глазом увидит больше чем глупец двумя....
Всех денег не заработаешь, всю мудрость не получишь. Но мудрость не потеряешь)
Извините за старый анекдот:
На экзамене профессор спрашивает студента: Если б вам попался мешок денег или мудрости, что б вы взяли:
Конешно деньги,
А я бы мудрость.
Кому чего не хватает..
Конешно деньги,
А я бы мудрость.
Кому чего не хватает..
это не совместимые понятия..
В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.
В Слове Бога сказано: Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.
Мудрость
Обретая мудрость вы лишите себя покоя. Тихого и глупого покоя, сменив его на страдания и вечную гонку за самопознанием.
Темирлан Татибаев
лучше водку пить чем воевать. правда