Я думаю Любовь
делает человека мудрым,
открывает глаза,
обостряет внимание и восприятие,
делает человека терпимым,
делает Человеком.
Любовь не выбирают, к ней приходят: -)
Философия
Если б вам дали на выбор любовь и мудрость, что бы вы выбрали для изучения и постижения? )
Мудрость и любовь слиты воедино и нет мудрости без любви, как и любви без мудрости. Любовь без мудрости слепа, а мудрость без любви слаба и бесплодна. Когда в нашем сердце присутствуют любовь и мудрость одновременно, мы освобождаемся от всего, что отяжеляет нас, отягощает душу, ограничивает и привязывает - мы освобождаемся от отрицательных эмоций, страхов, неправильного реагирования, искажённого мышления и т. д.
Кстати термин «философия» происходит от греческих
слов phileo - любовь и sophia - мудрость и означает любовь к мудрости.
Однако любовь к мудрости не делает человека ее обладателем, хотя и является
важным условием, чтобы стать философом.
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только мудрые делают всё это вовремя.
Любовь у меня есть, так что я выбрала бы мудрость. Хочется научиться делать все вовремя!!!!
созерцание.... любовно ...--------------в уМУДРенность... .
(по вашему ,-предложенному)
Ольга Крестенюк
Опять Умница!Правильно...Как там сказал Шекспир?..."Вся нашажизнь-театр! И все мы в ней-актеры!"....Наш "удел"-созерцание! ..Браво!
the unforgiven
Аркадий Лукьянов
я вас слушаю? :)
мудрость не может быть без любви....
Аркадий Лукьянов
кто это вам сказал? )
Влад Беднов
Мудрость)да и вообще как это на выбор?Это же не игрушки))Мудрость всегда есть,была и будет так же как и Любовь)В отношениях можно выработать индивидуальную мудрость при тех или иных ситуациях))а постигать и изучать можно и то и другое)
Любил всё - значит, знал всё.
Мудрость без Любви !? Какая же это мудрость! Любовь- начало мудреца!;)
Константин Бородавко
Хотите сразу все заполучить?
Анна Гузева
Любить и быть мудрым - невозможно.
Фрэнсис Бэкон.
мудрец всегда стремится изучать и постигать
любовь не надо изучать
надо просто любить
любовь не надо изучать
надо просто любить
Любовь не спрашивает разрешения, она сама приходит и сама уходит.. .
А мудрость приходит с годами, с опытом и тоже приходит сама ...