Одинокая свобода. .
Свободная, да! Ехууу, все время, мысли, действия - в твоём распоряжении... Но никто этого времени не украсит, мысли не оценит, действиями не насладится.. Никакого участия и критики... С одной стороны - прекрасно, а с другой - невыносимо..
Философия
И вечером никто не ждет, и делать можно все, что хочется... Так как же это называется? Свобода или одиночество?
Были некоторые знакомые девушки сильно страдавшие из-за внимания
совсем нежелательных парней и наоборот.
Причиной было банальное хамство этих девушек. Неправильное
понимание "крутизны".
совсем нежелательных парней и наоборот.
понимание "крутизны".
Вадим Жабко
Это не желание "внимания парней", а желание всего-навсего с кем-нибудь поговорить. Просто с человеком. Тяжело слушать тишину, когда в душе пустота.
А это не важно! Главное, чтобы тебе это самой было приятно!))))))))))
ты сам свой высший суд; всех строже оценить умеешь ты свой труд
Вадим Жабко
"Ты им доволен ли? Взыскательный художник..."
Доволен.
Ирина Жукевич
слышу умолкнувший звук божественной эллинской речи....и я доволен, ибо не одинок в этом
Ирина Жукевич
пока жив я, точно (пушкинист-дилентант)
Один вечер! Несомненно свобода!
Это одно и то же, как ни назови.
Нет ничего прекраснее Свободы. Наслаждайтесь ею, пока есть возможность.. . :)
Одиночество - это самая страшная мука.
Возможно, в одиночестве свободен человек.. .
А как тогда тот постулат, что слишком короток наш век.
Лишь для того свободы вкус нам дан,
Чтоб только в одиночестве его почувствовать аркан?
Есть в одиночестве свобода,
и сладость — в вымыслах благих.
Звезду, снежинку, каплю меда
я заключаю в стих.
И, еженочно умирая,
я рад воскреснуть в должный час,
и новый день — росянка рая,
а прошлый день — алмаз.
Лишь для того свободы вкус нам дан,
Есть в одиночестве свобода,
и сладость — в вымыслах благих.
Звезду, снежинку, каплю меда
я заключаю в стих.
И, еженочно умирая,
я рад воскреснуть в должный час,
и новый день — росянка рая,
а прошлый день — алмаз.
смотря как ты к этому относишься
Думая (говоря) , "ах, как хороша эта ежевечерняя (ежедневная) свобода!.. " - мы пытаемся обезболить одиночество... И, порой, удачно...
Хороший вопрос) . думаю и то и другое, ведь одно другому не мешает, а наоборот помогает. С одиночеством приходит свобода от общения с людьми)))