Философия
Как вы думаете... Отсутствие отношений-свобода или одиночество?
Это страх иметь отношения. Ведь за ними кроется измена, обиды, потери, вечные выяснения.... и подсознание бежит от отношений, оно согласно жить в одиночестве, но без страданий, оно уже заранее не принимает этот кошмар.))))
Роман Круглов
Точно сказано.
Для меня "отсутствие отношений" не существует. Какие-то все равно есть? Одиночество -- это не удовлетворенные потребности. В общении, в душевном тепле, в тактильном контакте, в конце концов. Если так рассматривать ситуацию, то всегда можно найти способы и формы. Хорошо, конечно, любить и быть любимым.
Что касается свободы, то ее никто, ничем и никак не может ограничить, кроме самого человека.
Свобода - это состояние, в котором человек получает только желательные для себя результаты, и не получает прочих результатов.
Если отсутствие какого-либо взаимодействия является желательным для человека результатом, то это свобода.
Если человек самодостаточный, то - свобода.
Это зависит от Вашего восприятия. Впрочем, как и всё вокруг. Иногда Судьба предоставляет "возможность" побыть человеку одному, давая возможность лучше познать себя, достичь внутренней гармонии (научиться ладить с собой, т. к. многие этого не умеют) , ПОЛЮБИТЬ себя, т. к. без этого не сможете испытать настоящей ЛЮБВИ к кому-то другому. В любом случае - одиночество даётся ДЛЯ чего-то, а не "за что-то", как многие думают и бросаются снимать порчу, сглаз, "венец безбрачия" и т. д. Причина одиночества в самом человеке. Значит пришло время что-то переосмыслить, понять, чему-то научиться. Осознав, поблагодарите Судьбу, бога за Урок, который Вы прошли. И тогда очень скоро Ваше одиночество закончится.
Что бы ответить на этот вопрос, нужно знать, о каких отношениях идет речь.
Одинокая свобода!
Потому как такая свобода, кроме как самому, никому нах** не нужна...
для кого как
Отношения=рамки
свобода.
100 % свобода...
Роман Круглов
100% согласна!
свобода.
Только свобода!