Никогда не испытывала на себе СВОБОДУ
Поэтому. Остается только размышлять над ней и философствовать о ней же :))
Философия
Вы знаете что такое Свобода или думаете что такое Свобода?
Спартак Середенко
грустно)
Спартак Середенко
прошу прощения. просто я не правильно может пользуюсь "+1". вообще не знаю зачем это...
Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Алексей Слетов
это о силе воли, скорей всего...
Алексей Слетов
Европа всегда искала новых пределений, чтобы стало законным, аморальное и незаконное...
Я читаю о свободе и размышляю в свободное время (у меня его много) .
"Свобода- это роскошь, которую не каждый может себе позволить. "(Бисмарк)
"Свободен лишь тот, кто утратил все, ради чего стоит жить. "(Ремарк)
"Что такое свобода, знают лишь те, кто готов умереть за нее. "(Сталь)
Если случай – это (предполагаемое или реальное) в мире объектов беспричинное, то свобода – это способность субъекта (может быть только кажущаяся, но в определенном отношении все равно реальная) самому являться причиной; случай "происходит", свобода – инициирует. Свобода воли реализуется внутри законов природы и законов социальных. В словах "свобода – это осознанная необходимость" слышится что-то иезуитское, будто "осознанная необходимость" есть "готовность, сознав требуемое, подчиняться". На самом же деле осознанная тобой лично необходимость – это твоя собственная необходимость, твоя цель; может быть, это будет необходимость умереть, но не сдаться – твоя свобода в данных обстоятельствах.
Свобода это быть свободным от чего то
знаю, вот пошлете Вы меня куда-нить, а я пойду куда захочу! без Ваших рекомендаций насчет направления и места!
вот это называется свобода.
у аждого свое определение, для меня- это возможность самовырожаться, достигать совершенства...
свобода это чувство независимости и прежде всего от самого себя.
Свобода-это то чего нельзя ни у кого отбирать