Нельзя сказать насчёт кармы, в 18 лет личность ещё только на половину раскрылась. Может быть да, может быть нет, но это совершенно неважный ответ, потому что в любом случае есть ситуация – и она или вытекает из кармы, или создаёт новую карму, или обычно и то, и другое, но как понимать "карму"? Это не какая-то судьба, к которой приговорены, – это особенность души, из-за которой она попадает в те или иныя ситуации и что-то чувствует в связи с этим. Карма – это заранее готовность к определённым чувствам, и это может быть след как и из прошлой жизни, так и уже из этой, из детства.
По поводу "отношений" в 18 лет – это в последние годы пошла такая мода, мне она кажется вообще дикой. В этом возрасте люди только ещё "гулять" начинают, "встречаться", как сейчас говорят. По-настоящему отношениями можно назвать что-то гораздо более зрелое, и оно ни в коем случае не может и не должно быть у всех (тем более к какому-то возрасту, тем более всего лишь в 18), это не является чем-то плохим.
Я почти уверен, что те малолетки, что вокруг играют в "отношения", – просто обезьянничают с фильмов (это в лучшем случае, а в худшем – с каких-нибудь дебильных реалитишоу). Твоя позиция представляется гораздо более вдумчивой и более готовой для настоящей любви, которая приходит тогда, когда к ней готовы. Когда сердце с самого начала истерзано попытками "отношений", к которым не готово реально, это его изнашивает, делает менее способным полноценно любить по-настоящему, когда к этому сложится жизнь.
Особенно дико прозвучало "наезд с отношениями"... – это кто на кого наезжает? Никто не имеет права решать за другого, что ему лучше. Да, дружба между юношами и девушками в этом возрасте возможна, и даже бывает с элементами полового общения, но настоящие отношения – это когда оба уже психологически зрелые, это в возрасте до 20 лет бывает один раз на сто.
Философия
Если у тебя никогда не было отношений, и не хочется - это карма прошлой жизни? Мне свобода дороже, чем все это.
Может нет подхлдящего человека. Либо вы чему то не соответствуете. Карма в самой малой степени вероятности.
ты просто боишься отношений. В этом причина.
у вас есть свобода???. и в чём же она выражается?...))
и чем же Вы здесь занимаетесь, как не относите ся?)
Можно быть свободным и в отношениях и я не имею ввиду "свободные отношения":)
Вы просто асексульны и аромантичны. Это норма, я такой же. Так называемая карма тут не причем.
Инфальтивная значит ты!
Наталия Падерина
Что такое "инфальтивная"?
Ну, свобода немного преувеличена.