Философия

Когда речь заходит о ЛЮБВИ, меня больше всего бесит фраза: "Выстраивать отношения". Почему? Зачем их выстраивать?

Любовь она или есть, или ее нет. Это уже не любовь, а планирование какое-то.
IA
Ilham Aliyev
3 920
ОТношения приводят к ОТказу, ОТпору, ОТшиву.... и ОТносят вас дальше и дальше.... друг ОТ друга... .
Выстраивать пирамиду ОТношений - препятствовать Сношению сторон!
ЕБ
Елена Бибик
93 869
Лучший ответ
Елена Бибик http://otvet.mail.ru/question/39864458/
потому что, как говорила героиня пьесы Островского, " учёные по цифирям в митроскоп рассчитали"
Чувство и разум должны быть в гармонии. Только так возникнет что-то стОящее, а не яркое, но хрупкое. Поэтому такие люди (которые это говорят) понимают, что нет ничего прекрасного, плодородного, вечного, если оно однобоко.
Яйцеклетка одна не рожает и чувство само по себе не живет.
Ольга Швая
Ольга Швая
81 838
Что бы потом носиться с ними.
Любовь это прекрасно, но и потрудится надо, чтобы сберечь ее.
Катя Щугорева
Катя Щугорева
46 562
вы правы. просто любовь есть в 1% отношений. и люди другие чувства называют любовью вот и выстраивают свой расчет
А меня бесите Вы со своими любовями.
Это всё чепуха. Уверен, лет Вам не больше 20, раз продолжаете такую ересь нести.
Ну, какая любовь? Что за чушь?
во-первых - мужчин-то я лучше Вас знаю - у мужчин понятие любви просто не имеет соотвествующего отдела в мозге.
В жизни, в отличие от фильмов, мужчина никогда не говорит, что он - любит, если только своим детям. Всё. Когда он говорит жене - дорогая, я тебя люблю - знайте - он либо уже тр.. ает другую, либо скоро начнет.

Когда мне было 19 лет, я учился в универе, и на эту самую тему я поспорил со старостой моей группы - ему тогда было 23, вроде. Я ему говорил - это всё чушь. А он - нет, надо любить. Ну, что возьмешь, парню замутили голову.
месяц назад этого старосту в мск встретил один мой друг. У старосты этого за эти прошедшие 10 лет было три жены, двое детей, и он, на вопрос друга - будешь суп? ответил - ты мне лучше водочки дай.

Любовь - это ЧИСТО женская внутривидовая тема для бесед. Эту тему можно обсуждать только между женщинами. Но я близко не подхожу к тем девушкам, которые верят в какую-то любовь, и верят настолько, что, если разлюбят, решат уйти от парня - я таких вычисляю заранее.

Так что - верьте, если хотите. Только потом на жизнь не жалуйтесь, а то уже все предпосылки.
Inna
Inna
41 547
Просто фраза глупо звучит).
Любовь - это лишь импульс к отношениям. Как спичка - импульс к возгоранию костра. А потом надо много трудится, чтобы костер горел и отношения сохранялись.
Нурсултан Не Важно потерянное человечество
Хороший вопрос. И еще - КАК их выстраивать?

Похожие вопросы