Философия

А вы понимаете, что такое Бесконечность? Я никак не могу постичь, с детства вопрос гнетет...

Стас Резников
Вы пытаетесь понять умом Бесконечность, но наш мозг так устроен, что постоянно ищет начало и конец. Понять Бесконечность, можно лишь находясь в безоценочном состоянии Наблюдателя, когда внутренний диалог в мозгу успокаивается...
Елена Иванова
Лучший ответ
Стас Резников Короче, померев или попав в нирвану, да? В общем, согласна.
Alfiya Telyapova Представите, что Вы гуляете по одной из поверхностей петли Мебиуса
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/3478/ПЕТЛЯ
вы такая не одна в бесконечности )
представьте себе сколько существует крабов которые из поколения в поколение терзаются извечным вопросом -откуда у них палочки ?))
так что вы не одиноки хоть и одна )
для того что бы что то понять иногда помогает это представить (вообразить) не просто же так дано нам воображение
и вот как вы ее вообразите прибавив к этому все ваши знания о ней такая она и станет для вас _Бесконечность
кто то мудроо ляпнул когда то "как корабль назовешь-так он и поплывет! " в этой казалось бы простой фразе и заключена вся бесконечность связанная с кораблем
так же и здесь
проводите параллели Господа!)))
Екатерина Первая а пуля и в правду умница если ее пустит умница !
Переключитесь на гнет другого вопроса - что такое четырехмерное пространство.
Стас Резников Спасибо, канеш, но это мне не поможет, тока вопросов станет больше...
А бесконечности постижение - все равно останется...
Дмитрий Капшанинов Современная наука оперирует 11-тью измерениями, вот где есть над чем задуматься! : - )
бесконечность, - есть непрерывность.. . того другого и ...
Антон Ряз
Стас Резников Да знаю я определения бесконечности... Постичь не могу.
Антон Ряз И вот еще:
http://crydee.sai.msu.ru/Universe_and_us/4num/v4pap1.htm Что такое Вселенная
http://otvet.mail.ru/comments/answer/241727224/comment/34541623/ о расширении вселенной ;-) Мнение
Никто не обнимет необъятного
Я вас понимаю, прекрасно понимаю. И это правильно, что вас гнетёт этот вопрос.
Хуже когда вам ни чего не надо.
Относительно вашего вопроса. Есть много вопросов, которые Бог запретил нам познать.
Как бы мы не старались, мы не поймём их. Хотя когда мы будем становится выше, нам будет мало-помалу открываться тайны природы. А вот вы подумайте, где находится память, где она хранится. Вндь душа помнит не только эту жизнь, но все предыдущие, а где записана эта информация. А вы в курсе, что ум более плотнее, чем наша материя, и что наш материальный мир, это не какой-то отдельный мир, а это ум Бога, его фантазия.
И ещё много есть такого, что не укладывается в нашем уме, если конечно глубже подумать о проблеме.
А сон, ведь это реальный мир, но почему там так, как есть и что за мир этот сон ?
Анна Шеремет
Антон Ряз Это ненаучно.
Сивый кобылы бред. ;-)
Это не раздел веры...
Антон Ряз Да, и еще:
Осознать бесконечность можно, если представить, что наша Вселенная - всего лишь пузырь в океане других пузырей.
Guzelya Migranova
Древние говорили, что вселенная бесконечная, но измеримая .
Антон Ряз Не ошибались-ли они ;-)
есть такой даосский коан о бесконечности: круг знаний находится в окружности непознанного...
Это время, только оно может быть бесконечным (в глобальном смысле) . А все остальное появляется и исчезает.
Антон Ряз Неправда.
время как и пространство, могут быть цикличными, ..
А бесконечность, это подобие непрерывности....