Философия

если все мы люди имеем одних и тех же предков(адам,ева)откуда тогда негры,краснокожие,желтокожые....

Если Бог сумел сотворить человека, неужели так трудно потом расскрасить их потомков, чтобы было веселей?
Юрий Корнилаев
Лучший ответ
Дарвина читай
Єва Маркулин
А откуда берутся дебилы, анэнцефалы, гении, и просто рыжие? ))
Рн Ильясов
эволюция...
нееет. людей слепили из глины, разве вы не знали? первого из печки рано вынули - получился он светлый, так появились белые люди. второго слишком поздно из печки вытащил Бог - получился чел оч темный - негр. а вот третьего вытащили вовремя - так появились мексиканцы
есть такая хрень, как эволюция, приспособление к среде обитания (жаркому, или холодному климату) например, от этого и цвет кожи разный, пигмент мелонин - защищающий кожу от ультрафиолета придаёт ей тёмный цвет.
С точки зрения многих религий, ставить вопрос о естественном (эволюционном) происхождении всех аспектов человеческой сущности некорректно, поскольку такой подход противоречит догмам о божественном происхождении человека. Некоторые религиозные группы идут дальше и отрицают эволюционную связь даже телесной природы человека с животным миром — см. креационизм, такие взгляды являются результатом буквального следования религиозным догмам. В большинстве мифологий весь человеческий род идёт от пары прародителей — перволюдей, которые стали отцом и матерью остальных людей:

* в авраамических религиях — Адам и Ева.
* в германо-скандинавской мифологии это Аск и Эмбла.

В некоторых мифологиях боги создают сразу целый народ. В индуизме, а также в греческой мифологии род человеческий возникал несколько раз.

В философии и культуре идея человека проходит долгий путь от фрагмента природы до личности.
Вот те раз, приплыли! Адам и Ева - это частный случай. Их просто выбрали для эксперимента. У других людей не было Эдемского сада и не было возможности скушать запретного плода. Они вообще не грешили. И Христос -спаситель им был не нужен. Они были правильные сразу по определению и жили правильно и сейчас живут
климатические условия)
Генетики доказали, что семейство от которых произошли все ныне живущие на земле люди, состояло из чернокожих, а уж потом в процессе эволюции появились остальные рассы
климат дает о себе знать
Елена Огняник
Адам и Ева - евреи, а всему миру мозги запудрили...
Urmat Saadabaev
так вроде все просто. людей разъеденили. чтобы они перестали понимать друг друга. они стали говорить на разных языках. и жить на разных континентах. а там уже наверное адаптировались к природным условиям. кажеца, это произошло после Вавилонского столпотворения.
В зависимости от того что вам ближе Биология или Библия! ) Они обе дают ответ на этот вопрос!))))
Не все люди имеют одних и тех же предков. а что Адам и Ева прародители это Вымысел как и вся Христианская религия.