Философия

"Слишком тонкая шкурка..."Как думаете, от чего зависит "толщина шкурки" человека?Возможно ли её "утолщить"?))

Artur Woloshin
Привет! )

Толщина шкурки. . зависит от степени доверия к Миру.. .
Утолщить?) )
Есть два направления (дороги) утолщить.. .
1.первое закрываться от Мира, прятаться.. . но жизнь ли это? жить в страхе? (АМИ сказал, что толстокожим жить проще.. . это до определённого момента. . пока не шарахнет.. . а полное, абсолютное равнодушие наверно вряд ли встретишь у обычного психически нормального человека, слабое звено есть у всех... ) просто у тех у кого якобы кожа потолще, все страхи спрятаны в мешок "подсознание" и завязаны на крепкий узел.. . до тех пор пока какое то событие из вне, не откроет этот "мешок Пандоры"...и потом держись..) )

2. неадекватный) ) (на первый взгляд. . а для кого-то и на второй) учиться доверять миру.. . расти.. . и в какой-то момент осознать, что всё есть ДАР.. . в любом событии постараться увидеть плюсы. . понять, какой урок можно из него получить.. . это сложный путь. . через приятие боли. . но на пути развития этот этап просто неизбежен.. . (в обоих случаях.. . просто в первом случае идёт отрицание, протест! )
(мне вчера пришло в голову.. . а может всё есть добро? может невежество это то, что способствует видению зла? иначе почему сжигали ведьм? может невежество-это наше упрямсто? наша лень меняться? наши привычки, которые мы не хотим в себе менять, но которые стали для нас самих препятствиями для радости? )

в итоге.. . в конце пути.. . станешь прозрачен.. . и соответственно неуязвим.. . что равносильно утолщению шкурки...) ) ведь функция, которая нам необходима от толстой шкурки в первую очередь неуязвимость и чувство защищённости) )

кстати думаю оба пути ведут к прозрачности. .
второй путь, наиболее короток, так как человек идёт как бы в ногу с Миром. . следуя голосу своей Души. . и в итоге с ней отождествляясь.. . и всё больше становясь Душой. . и всё меньше переставая быть личиной, в которую ОНА одета.. . Душа то каждого из нас бесстрашна... .

тогда как первый, более длин.. . в виду того, что на нём сам человек строит себе барьеры, "украшая", по собственному велению и хотению то ямами, то канавами.. . свою же дорогу.. . забывая. . что Мир это всего лишь зеркало в котором он отражается.. .
Ритуля Ритуля
Лучший ответ
Альберт Борзов станешь прозрачен... и соответственно неуязвим..." - замечательно !
Artur Woloshin Добрый день!!!
Спасибо за ответ - я Вас поняла....
Третий вариант описан у Вороны , как и его последствия..
Конечно. . Периодические и регулярные раздражающие воздействия (стрессы) приводят к огрублению и укреплению шкурки. . Примерно, как мозоли на ладонях. . При увеличении силы воздействия толщина растёт уже за счёт шрамов..; -))
Бахтиёр Авазов
Даже толстая кожа со временем истончается... так что только в броне ходить
Юля Макарычева
Artur Woloshin Добрый , тёзка))))

а мне так не кажется...
Возможно, только прийдется пройти через такие испытания, что уже и не захочется утолщать.
от количества шрамов на ней... а может и от рождения.. толстокожим намного проше.. жить.. быть. .
Добрый вечер тебе ЛЕРА!)
Artur Woloshin Добрый, Женя!)
но я не поняла ответ..
Artur Woloshin Теперь понятно))
Пройдя воду, огонь и медные трубы?
Надев панцирь? :)
Как неповоротливы черепахи.. )
Да, и плохо будет шкурке под панцирем... ) наверное... )
Только бы не пойти на лайковые перчатки, Лер... )
Гибкость, сила, грация спасут.. .
Они прилагаются к тонкой шкурке... )
Веришь? :)
Дмитрий Панов
Artur Woloshin Не просто верю - даже знаю...)
"лайковые перчатки"..да...-их и опасаюсь..
"тонкая шкурка" это характеристика данная
сторонним наблюдателем.
Так скажут о человеке, от "убитой" спины которого. .
сердце сжимается болезненным сочувствием ему. .
и от собственного бессилия помочь ему..! !

А всё не так просто как кажется.. )
Вот эти "убитые" на глазах других. .
у них. . целёхонькая шкурка..! !

Тонкокож тот, .
кто на себя берёт тонкость чужой шкурки !

О, не пусь. . !)
Пойми меня пожалуйста, что я тут попыталась сказать !!))
Artur Woloshin Привет!
поняла..
интересный ход.., Наталь..
Artur Woloshin Помнишь...я тебе отвечала стихотворением "Есть люди с особо чувствительной кожей.."...
так вот...-как раз...мы обсуждали - а что будет , если встретятся два таких человека...
и , знаешь...похоже...боль от соприкосновения будет ещё сильней и будет отторжение ещё болезненней..
понимаешь?
...."шкурка" зависиваить от характера... хотя.... иной раз шкурку энту легшей "пробить" у человека с твёрдым характером, нежели у человека с мягким... .
...(эт ужо правд из области физики и сопромата.... ик.))))
Artur Woloshin Конечно)))
Мягкий , что резиновый)))
А зачем? Ведь люди с тонкой кожей лучше чувствуют все радости и беды жизни, а также живей реагируют на проблемы других, у них душа трудится без пауз....
Artur Woloshin больно..
Хочется только радости чувствовать)))))
От трения.
Нина Семенова
У снесенного яйца не утолщить скорлупы, если только не налепить на него грязи или не обмазать чем-нибудь, но это ненатуральный способ, а своего рода, "скафандр". Утолщить шкуру методом налипания грязи тоже можно.

Натуральным же способом повысить защитную функцию шкуры можно, поедая всё без разбора и контроля. Таким образом можно увеличить слой жира под шкурой, он тоже защитит от ударов то, что находиться внутрях. Но при переохлаждении жир убьет, мешая согреться.
Ivan Perdunkoff
Artur Woloshin Долго жить будешь)
только что тебя вспоминала...

хороший ответ..