Привет! )
Толщина шкурки. . зависит от степени доверия к Миру.. .
Утолщить?) )
Есть два направления (дороги) утолщить.. .
1.первое закрываться от Мира, прятаться.. . но жизнь ли это? жить в страхе? (АМИ сказал, что толстокожим жить проще.. . это до определённого момента. . пока не шарахнет.. . а полное, абсолютное равнодушие наверно вряд ли встретишь у обычного психически нормального человека, слабое звено есть у всех... ) просто у тех у кого якобы кожа потолще, все страхи спрятаны в мешок "подсознание" и завязаны на крепкий узел.. . до тех пор пока какое то событие из вне, не откроет этот "мешок Пандоры"...и потом держись..) )
2. неадекватный) ) (на первый взгляд. . а для кого-то и на второй) учиться доверять миру.. . расти.. . и в какой-то момент осознать, что всё есть ДАР.. . в любом событии постараться увидеть плюсы. . понять, какой урок можно из него получить.. . это сложный путь. . через приятие боли. . но на пути развития этот этап просто неизбежен.. . (в обоих случаях.. . просто в первом случае идёт отрицание, протест! )
(мне вчера пришло в голову.. . а может всё есть добро? может невежество это то, что способствует видению зла? иначе почему сжигали ведьм? может невежество-это наше упрямсто? наша лень меняться? наши привычки, которые мы не хотим в себе менять, но которые стали для нас самих препятствиями для радости? )
в итоге.. . в конце пути.. . станешь прозрачен.. . и соответственно неуязвим.. . что равносильно утолщению шкурки...) ) ведь функция, которая нам необходима от толстой шкурки в первую очередь неуязвимость и чувство защищённости) )
кстати думаю оба пути ведут к прозрачности. .
второй путь, наиболее короток, так как человек идёт как бы в ногу с Миром. . следуя голосу своей Души. . и в итоге с ней отождествляясь.. . и всё больше становясь Душой. . и всё меньше переставая быть личиной, в которую ОНА одета.. . Душа то каждого из нас бесстрашна... .
тогда как первый, более длин.. . в виду того, что на нём сам человек строит себе барьеры, "украшая", по собственному велению и хотению то ямами, то канавами.. . свою же дорогу.. . забывая. . что Мир это всего лишь зеркало в котором он отражается.. .
Философия
"Слишком тонкая шкурка..."Как думаете, от чего зависит "толщина шкурки" человека?Возможно ли её "утолщить"?))
Конечно. . Периодические и регулярные раздражающие воздействия (стрессы) приводят к огрублению и укреплению шкурки. . Примерно, как мозоли на ладонях. . При увеличении силы воздействия толщина растёт уже за счёт шрамов..; -))
Даже толстая кожа со временем истончается... так что только в броне ходить
Возможно, только прийдется пройти через такие испытания, что уже и не захочется утолщать.
от количества шрамов на ней... а может и от рождения.. толстокожим намного проше.. жить.. быть. .
Добрый вечер тебе ЛЕРА!)
Artur Woloshin
Добрый, Женя!)
но я не поняла ответ..
Artur Woloshin
Теперь понятно))
Пройдя воду, огонь и медные трубы?
Надев панцирь? :)
Как неповоротливы черепахи.. )
Да, и плохо будет шкурке под панцирем... ) наверное... )
Только бы не пойти на лайковые перчатки, Лер... )
Гибкость, сила, грация спасут.. .
Они прилагаются к тонкой шкурке... )
Веришь? :)
Надев панцирь? :)
Как неповоротливы черепахи.. )
Гибкость, сила, грация спасут.. .
Они прилагаются к тонкой шкурке... )
Веришь? :)
Artur Woloshin
Не просто верю - даже знаю...)
"лайковые перчатки"..да...-их и опасаюсь..
"тонкая шкурка" это характеристика данная
сторонним наблюдателем.
Так скажут о человеке, от "убитой" спины которого. .
сердце сжимается болезненным сочувствием ему. .
и от собственного бессилия помочь ему..! !
А всё не так просто как кажется.. )
Вот эти "убитые" на глазах других. .
у них. . целёхонькая шкурка..! !
Тонкокож тот, .
кто на себя берёт тонкость чужой шкурки !
О, не пусь. . !)
Пойми меня пожалуйста, что я тут попыталась сказать !!))
сторонним наблюдателем.
А всё не так просто как кажется.. )
Вот эти "убитые" на глазах других. .
у них. . целёхонькая шкурка..! !
Тонкокож тот, .
О, не пусь. . !)
Artur Woloshin
Помнишь...я тебе отвечала стихотворением "Есть люди с особо чувствительной кожей.."...
так вот...-как раз...мы обсуждали - а что будет , если встретятся два таких человека...
и , знаешь...похоже...боль от соприкосновения будет ещё сильней и будет отторжение ещё болезненней..
понимаешь?
...."шкурка" зависиваить от характера... хотя.... иной раз шкурку энту легшей "пробить" у человека с твёрдым характером, нежели у человека с мягким... .
...(эт ужо правд из области физики и сопромата.... ик.))))
Artur Woloshin
Конечно)))
Мягкий , что резиновый)))
А зачем? Ведь люди с тонкой кожей лучше чувствуют все радости и беды жизни, а также живей реагируют на проблемы других, у них душа трудится без пауз....
Artur Woloshin
больно..
Хочется только радости чувствовать)))))
От трения.
У снесенного яйца не утолщить скорлупы, если только не налепить на него грязи или не обмазать чем-нибудь, но это ненатуральный способ, а своего рода, "скафандр". Утолщить шкуру методом налипания грязи тоже можно.
Натуральным же способом повысить защитную функцию шкуры можно, поедая всё без разбора и контроля. Таким образом можно увеличить слой жира под шкурой, он тоже защитит от ударов то, что находиться внутрях. Но при переохлаждении жир убьет, мешая согреться.