Философия
Что значит – думать сердцем? У него же нет мозгов.
это значит отключить внутренний диалог и позволить себе быть тем, кем ты являешься на самом деле...
Олег Лезин
хорошие слова, где то я их уже слышала, (Ошо?)
))) в том и фишка, что им думать совершенно бессмысленно
это значит - кровью "думать" (первооснова живого, субстанция мыслящая)
Просто у вас нет сердца.
Сердце чсувством своим подскажет правильность мышления мозга.
это значит, что мы постигаем этот мир и принимаем решения не только мозгами) )
и на самом деле, британские учены пришли к выводу, что решения принимаемые интуитивно оказываются более верными, чем решения принимаемые рациональным разумом.
правда, опыты ставились на бизнесменах )))))))
ведь действительно, мозг ведь тоже может здорово мешать в принятии решений. например, нам навязывают какие то образцы поведения, какие то стереотипы. . табу. . и уже не здравый смысл. . а что-то извне определяет наши "рациональные" решения.
и мы ищем богатых, красивых, успешных и тп - вместо того, чтобы жениться\выходить замуж за любимых (и начинать вместе преуспевать и расцветать) .
Дура)) ) отуда ты знаеж чтотакое серце??? Те наверн крдиолаги подсказале?
Когда ум отключается и человек поступает по своему внутреннему чуству. Его точного местоположения никто не знает: интуиция или душа или... любовь, сострадание - всё вместе взятое. Поэтому говорят, что по сердцу, как к органу отвечающему за любовь. А почему именно сердце - потому, что оно болит, когда беда, когда что-то плохо. Оно отказывается выполнять всою основную функцию - перекачивать кровь. Наверно оно само очень чуствительно.
там где сердце там душа находится) она мудрее твоего мозга, например интуиция
Это у мозгов нет сердца, у сердца то как раз таки они и есть, что собственно их и питает.
Думать сердцем - это на уровне чувства.. . Ведь животные не могут размышлять, но они чувствуют. Пример: материнский инстинкт.
это метафора, она означает, что поступи так, как сам ты этого хочешь, а не так, как указывают другие
Думать сердцем значит отдаваться эмоциями не следовать логике. Так-как эмоции и логика противоположные вещи