Философия

Где мы те что были вчера? Где мы те, что будем завтра? Есть мы где-то или нет?

* * *
В предпоследнюю ночь он не спал.
Всё, что было пересмотрел,
Книгу жизни перелистал,
Словно не было больше дел.

И оставив наедине
С тем, кем стал он, того, кем он был,
Растворился в ночной тишине,
Потому что он сам так решил.

Он не спал и в последнюю ночь:
Не давали ему уснуть
Тот, которым он стать не прочь,
С тем, кем будет когда-нибудь.
7 октября 1997
Дмитрий Васильев
Лучший ответ
Вика Коновалова Сильно! Ваше?
Вчера - это были - не мы, завтра - ещё не наступило и лишь сейчас и в данную минуту - это мы!
Вика Коновалова А куда же мы делись из вчера? и откуда мы возьмёмся завтра?
нас много, мы везде, вчера, сегодня, завтра... постоянно
Для того, кто в себе хранит правду, жизнь сжимается в мгновение. Для того, кто жаждет власти над другими, жизнь тянется вечно. Постигший истину человек взыскует вещи, коих нет в мире вещей, и думает о том, кем он будет, когда его не будет. Он примет бег мгновения и отвергнет оцепенение вечности.
Макс Рой
если судить то что мир наш в 6 проекциях то есть. гадалка рассказывает что будет т. к. видит одну из грани которая уже произошла. хотя с доугой стороны времени не существует. будущее это результат ваших действий. прошлое лишь ваша паьять. мы сдесь и сейчас.
На мой взгляд, мы из вчера никуда и не девались. Если рассматривать данный вопрос с точки зрения времени, то в настоящем нас практически нет, а о будущем говорить некорректно. Ведь в настоящем мы находимся какой-то миг, еле заметные. Посмотрите как бегут стрелки часов и все поймете, с каждым перемещение стрелки, уходит время, каждую секунду можно рассматривать уже как прошлое.
Мы везде, где душе угодно! Заглянув в прошлое живем воспоминаниями, в настоящее живем и наслаждаемся жизнью, в будущее живем мечтой!
;simple Boy;
Вика Коновалова Это иллюзия. Начерчено всё очень точно согласно квантовой механике. Квант может путешествовать по оси t+ и t- то есть вперёд во времени и назад. Он выбирает себе наикротчайший путь наименьшего сопротивления. Так всё и устроено. Мы с вами неотделимы от вселенной, времени и квантовой механики.
Вика Коновалова И нужно учитывать что кроме вас и меня в наших жизнях есть огромное множество людей, чей путь тоже прочерчен паралельно нашим.