Философия
Почему зло так сильно?...
потому что организованно
В самой природе, заложено так, что деструкция, всегда наступает быстрее и проще, чем созидание. Отсюда и поговорка "Ломать- не строить". Путь уничтожения и разрушения- гораздо более лёгкий и прибыльный, чем путь созидания. Только вот, с собой в Вечность, ничего из приобретённого таким способом, не заберёшь...
методы другие, добру сложнее своими методами действовать
потому что "добро" его пестует и выращивает чтоб на этом фоне быть более значимым и заметным. Служители культа лишь делают вид что выступают за добро, а сами косвенно и опосредовано распостраняют зло.
потому что вы дали ему эту силу.
Elena Eremina
Если персонифицировано, то Вы с большой буквы. А если "вы"- обращение к отвечающим, значит ли это, что Вы, лично чисты, аки агнец жертвенный? )))
Потому, что есть ДОБРО.
да ну бред, оно просто пантуется
Потому что Кали-Юга! Кали-юга или Железный век - эта последняя из четырёх юг, временных периодов, составляющих день вселенной. Она следует за Двапара-югой и предшествует Сатья-юге. Кали-юга длится 432.000 земных лет и сравнивается с зимой.
В эту эпоху деградация проявляется в полной мере, повсеместно распространяются раздоры, безбожие, невежество, разврат и прочие грехи. Из четырёх положительных качеств население вселенной обладает только правдивостью. Но даже это качество присуще далеко не всем людям и постепенно теряется. Живые существа в эту эпоху в основном страдают. Они теряют разум и не способны определить источник счастья. В конце Кали-юги случаются серьёзные катаклизмы, и происходит частичное разрушение вселенной.
Зло - это разрушение. Чтобы создать Мерседес, человечеству понадобилось 50000 лет. Чтоб сломать Мерседес нужен обычный булыжник средних размеров, какими забивали добычу те же 50000 лет назад. Чтоб найти любовь, нужно приложить огромные усилия. Чтоб уничтожить - ляпнуть не подумав. Зло изначально, а добро создают люди. Проще быть частью природы, чем высокоинтеллектуальным существом. Чтоб разрушить зло, нужно зло, т. к. зло - разрушение. Чтоб разрушить добро, нужно зло. Добро не может уничтожить зло, так как для этого нужно стать злом. Зло может уничтожить добро, очень легко. Добро может лишь созедать быстрее, чем зло разрушает. Добро всегда будет слабее. Но добро - это правильно. Это заложено в нас. Поэтому любой человек может из злого стать добрым. Созедание предполагает знание. Знание сильнее незнания, но требует труда. Говорят "чтоб зло процветало нужно просто ничего не делать". Вот и идёт борьба бессмысленного зла с осмысленным добром. Порядок против хаоса.
Чем сильнее добро - ТЕМ СИЛЬНЕЕ ЗЛО!! ! Чем более Вы стремитесь к добру, тем БОЛЕЕ ВЫ СОЗДАЁТЕ ЗЛО!! ! Ошибка очень-очень многих - ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ К УНИЧТОЖЕНИЮ ЗЛА! А один из основных ВЕЧНЫХ ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ гласит - НА ЧТО ВЫ ОБРАЩАЕТЕ ВНИМАНИЕ, ТО И РАСТЁТ!! ! Вы уничтожаете зло - А ЕГО ВСЁ БОЛЬШЕ!! ! Это с одной стороны, а есть ещё другая.. . Весь наш МИР создан на основе ЛЮБВИ!! ! Эта ЛЮБОВЬ включает в себя ВСЕ КАЧЕСТВА И ЧУВСТВА!! ! И плохие и хорошие! ВСЕ!! ! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!! ! ОНИ В ЛЮБВИ НАХОДЯТСЯ В РАВНОВЕСИИ, В ГАРМОНИИ!! ! Добро и зло в ЛЮБВИ - это две небольшие равновесные составляющие! Что же делают те, кто стремится к добру? Они "выкидывают" из ЛЮБВИ зло и ТЕМ САМЫМ НАРУШАЮТ ГАРМОНИЮ В ЛЮБВИ!! ! И получили опять тот же результат - РОСТ ЗЛА!
Не боритесь со злом, а приводите его ВНУТРИ СЕБЯ К РАВНОВЕСИЮ СО ВСЕМИ ДРУГИМИ КАЧЕСТВАМИ И ЧУВСТВАМИ - тогда Вы получите внутри себя ЛЮБОВЬ!! ! И в ответ МИР для Вас тоже будет отражать ЛЮБОВЬ!! !
Удачи Вам и понимания!
Марина Фахреева
Ого! Вы меня озадачили....И очень основательно...А как же не стремиться к Добру?...А Добро для меня- и есть Любовь....Но разве можно любить негодяев-их, увы,предостаточно в нашей жизни....
Само по себе оно не имеет силы вобще, оно сильно нашей привязанностью к нему, оно сильно нашей силой.
Зло черное, а в темноте не видно...
потому что на него реагируют сильней чем на добро
вон Михаил тебе прекрасный ответ написал))))
Марина Фахреева
и вы знаете.КАК НЕ ДАВАТЬ ЕМУ СИЛУ?...