...
Каким бы сильным не было Зло, Добро, как ни странно, непобедимо тоже.
Почему так устроен мир?
Философия
Зло, конечно, сильно, часто просто непобедимо, и добро вынуждено постоянно перед ним отступать. Но...?
Человек помогает другому человеку -опекает заботится о нём долгие годы то есть творит ДОБРО и все ставят его в пример. Тот кому долгие годы кто-то всё время помогал не научился самостоятельно справляться с трудностями и однажды когда рядом не оказалось помощника не справился и погиб. Случилось ПЛОХОЕ и если-бы не было много хорошего не случилось-бы большое плохое. Много хорошего или много плохого -это КРАЙНОСТИ а крайности это всегда ПЛОХО. ВСЁ не то чем на самом деле нам кажется в своей видимости. Жёсткий командир день и ночь гоняет своих солдат. Для них командир стал чудовищем тираном и демоном они проклинают и ненавидят его ведь он всю ночь гоняет их в грязи когда весь полк спокойно спит. Со стороны уже друзья командира говорят ему-хватит над ними издеваться! Но как-же будут благодарны эти солдатики когда только они и выживут в трудном бою из всего полка! Одна плохая крайность спасает от другой плохой крайности и в итоге получается хорошее. ВСЁ что мы сейчас видим слышим есть наша сиюминутная умозрительная ПРАВДА и именно по ней мы оцениваем происходящее в сию минуту как плохое или как хорошее. Но правда это не истина. Истина не плохая и не хорошая -она всегда уравновешенна. Мудрецы могут одновременно смотреть на происходящее и видеть истину не оценивая ни хорошо ни плохо. Это могут только зрелые люди. Возьмите любое событие происшествие действие или предмет. Вы смотрите и оцениваете его как плохое или как хорошее. Это взгляд только на одну сторону потому-что за ВИДИМЫМ плохим всегда есть скрытая хорошая сторона а за ВИДИМЫМ хорошим всегда прячется скрытое плохое. Есть мудрые люди которые видят всю одновременную двусторонность всего сущего и тогда им открывается истина. Истина всегда будет посередине. Нет только плохого или только хорошего они всегда связаны и не могут друг без друга. Когда человек уравновешивает их в душе то становится рассудительным человеком потому-что обретает жизненную мудрость.
Между злом и добром идет борьба через обращение духовного естества и бывает зло обращает доброго в плохого, и наоборот!
потому что трава зеленая, а небо голубое
все лишь трансформации одного
Всё 50 на 50 и не более и не менее !!!
Margarita Dahnevski
Приятной ночи: )