Философия
Кто важнее для вашего Я: впереди или сзади стоящие?
сложно ответить, хотябы потому что, есть люди которые важны мне, но они далеко впереди меня (допустим духовно) , а есть люди, находящиеся сзади, но с ними мне очень интересно и полезно (чтобы сильно-то корона не мешала)
А можно, я отвечу не в струю?
Те, кто делают мое Я - близкие, независимо от того, впереди или позади стоящие.
Парящий в небесах!
как бы не банально звучало, но - рядом идущие!
Татьяна Силина
Как ни банально получается, рядом идущие
мало дают осознанию своего Я, поскольку
нет необходимого противоречия для оценки себя.
мало дают осознанию своего Я, поскольку
я как то от толпы подальше стараюсь быть
Татьяна Силина
Робинзонствуете?
стараюсь ити в перед, впереди только орентир, который я сам и поставил
Рядом лежащие!: )

**Хоть вопрос и не предполагал изначально
(среди стоящих :-) ) рядом идущих** :)

Елена Слюдеева
класс..
"..Сжечь корабли и впереди, и сзади,
Лечь на кровать, не глядя ни на что,
Уснуть без снов и, любопытства ради,
Проснуться лет чрез сто." (Саша Черный)
:)
"..Сжечь корабли и впереди, и сзади,
Лечь на кровать, не глядя ни на что,
Уснуть без снов и, любопытства ради,
Проснуться лет чрез сто." (Саша Черный)
:)
Татьяна Силина
Точно, про ентих рядом, а также спереди, сзади,
сверху и снизу лежащих, я совсем запамятовал.
Лично для моего Я важнее впереди стоящие. Они вызывают у меня желание "сделать" их, то есть обойти. А сзади стоящих надо отгонять от себя как можно дальше ещё назад. Не люблю, когда за моей спиной кто-то маячит, хрен знает, что у него на уме, скорее всего ничего хорошего.
Татьяна Силина
Таким образом, вы придерживаетесь практики "человек - человеку - волк"?
Увы, почему-то сзади стоящие . Потому что с теми я уже ничего я сделать не могу, иногда они меня убивают, а тех впереди я не боюсь .
Татьяна Силина
Я думал, вопрос получится про любовь к ближнему, а оно вона как..
фсе бесят
вперед только вперед не оглядываясь в прошлое
Всегда для меня были важны впереди стоящие. Глядя на них, я понимала, что далеко не идеальна, жила, двигалась вперёд, развивалась, совершенствовалась. И опять смотрела на них. Где они там, куда свернули, что у них? И снова шла. Не подумайте, что завидовала и поэтому стремилась. Просто другие, те, что впереди, давали понять, что есть, куда идти дальше, есть, зачем жить. И главное - пути. Смотришь, как там у них, примеряешь к себе, своим чувствам и желаниям и уже судишь, нужо ли туда тебе.
Назад никогда не смотрю. И потому, что там прошлое, которым не стоит жить, которое "что было, то прошло" и "Время вспять не повернуть". И потому, что там те, кто стоит сзади, а в ином понимании и ниже. Не те, кто ещё не успел подрасти, а ещё и прежде всего те, кто не стремится вперёд. Такие могут затянуть назад. Бывало...