Философия

Какая иллюзия самая реальная?

Реальная иллюзия не ведает пощады к тем, кто так и не научился жить и замечать друг друга... .
ИНТЕРНЕТ самая большая иллюзия в плане общения. Что в этой виртуальном общении реально? Возможно только некоторая доля доверия с одной из сторон или обоих сторон. И то ставится под сомнение доверительность или честность обоих сторон. Иллюзия, во всем. Мы можем потрогать нервы каждого человека и причинить ему боль при этом не узнаем так это или нет.. .
Ведь мы же по другую сторону экрана и вообще стебаемся! Если так, то вывод напрашивается: зачем все это надо? Да просто скучно!
Чем мы занимаемся в паутине, когда заняться нечем? Слоняемся по полузнакомым чатам. Апатично ищем собеседников в онлайне. Мы совершенно уверены в том что поиск окажется успешным: интернет --то велик! людей миллионы! Одиноких погрузившихся в бесконечный серфинг, не нашедших себя людей.... Достаточно протянуть руку в виртуал и можно дотронуться до обнаженных нервов другого человека. Хотя в общем сейчас уже это не так!
Вообще в интернете много роботов. Люди запутались где реальность а где виртуальность.... В идеале человек не должен меняться ни там ни там. В реальнсти "мачо" в инэте ---в реале, увы, побитый жизнью человек или вообще не пойми кто. Чаще как правило это человек перешагнувший принципы и моральные устои. .
Живите лучше вне интернета. это приятнее хотя порой больно. Если боль чувствуешь-- то значит живешь! Иллюзия инэта во всем. Начиная от визуальных вещей и заканчивая тем кто в нем есть. Тут нет жизни к которой мы привыкли и знаем! Тут не та дружба, что есть в реале! Здесь нет любви! Здесь реальна только БОЛЬ! Не ищите в инэте ничего этого, этого тут нет!
Есть исключения, но они единичны!
Нужно верить в лучшее и встречаться в реальности чтобы не отдалиться друг от друга!
Ирина Жаринова
Лучший ответ
Котэ Котькович Интересно, а этот мир существует или это плод моего воображения?))
Реальный мир )
Лисёнок
Рамзиль Абдеев Да, иллюзия, что есть объективная реальность, а ты сам как будто - так, сбоку припеку
Рамзиль Абдеев И то, что сам - вообще-то иллюзия
А том что мы знаем истину в последней инстанции, а поэтому уже получили право судить о чем-либо. . )
Андрей Антонов
Вера! :-)))))))

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " (Евреям 11:1)

Почему реальная понятно :-)
В мире порядка трёх тысяч христианских организаций. И все верят. :-)

А почему иллюзия?
Потому что Богу она не нужна! :-))))))))

И единственное, чем Отец позволяет испытывать свою преданную любовь - это плоды духа!

"Принесите все десятые части в хранилище, чтобы в моём доме была пища, и испытайте меня в этом, пожалуйста, — говорит Иегова воинств, — не открою ли я для вас створы небес и не изолью ли на вас благословение, так что вы уже ни в чём не будете нуждаться». " (Малахия 3:10)

И такие преданные Богу люди состоят во всех организациях мира. И их число составляет 70 000 000! :-)

Как тебе, Ринушка, такая реальность?

Есть ещё покруче иллюзия там же в Евреям 11:3! Но люди пока не осознали эту реальность. :-)))))))
Котэ Котькович Ты прав, но вера может быть не только в Бога)))))
Закидонистая.
Александр Александрович эм. проститете, что это значит?
Ошибочная!!!
Елена Тягун
та, которую пережил. :-)))
Любовь!
Айдар Ильясов
Они все одинаковые.
Если одна иллюзия реальнее другой, то это тоже иллюзия.
иллюзия жизни
Лиза _