Философия
Почему люди всегда думают, что у них
САМАЯ НЕОБЫКНОВЕННАЯ любовь? А бывает обыкновенная?-)))

Люди думают, про свою влюбленность, что она самая необыкновенная, потому что это случилось именно с ними, а не с кем-то другим. Со стороны труднее судить о том, каков накал чувств, каково быть влюбленным, это как смотреть фильм по ТВ, вроде бы переживаешь, а переживания эти отдают некой виртуальностью потому что не с тобой все это происходит и ты смотришь на ситуацию как бы со стороны. Поэтому своя любовь или влюбленность всегда необыкновенная, а чужая обыкновенная, в сравнении. Хотя не бывает этих степений у настощей любви, потому что она всегда даже со стороны, со стороннего взгляда есть явление необыкновенное, которое меняет в человеке все, его взгляд на мир, его отношение с людьми и с тем делом, которому человек посвящает свою жизнь. В любви мы начинаем жить заново, мы меняем свою систему координат, расширяем свое мироощущение, все кажется нам ярче, мир расцвечивается в новые краски и он, что интересно, радует нас, в отличие от того состояния, когда мы еще не вошли в стадию влюбленности. Влюбленность проходит и начинается любовь. Если человек смог преодолеть этот сложный барьер, если смог сохранить ту непосредственность по отношению к миру, он обрел счастье на земле до конца дней своих, и для него уже не существует прежней жизни, скучной и монотонной, он живет на полную катушку, он каждый день радуется миру и людям, которые его окружают. Любовь это счастье, к нему все стремять, но не все его имеют в достатке, ибо не научившись любви, человек теряет ее. Любовь это образ жизни, любовь не прекращается раз начавшись, а длиться вечность, и даже если человек уходит в мир иной, его любовь сохраняется в его детях, в делах рук его, в его следах на этой земле....
Alena Nagel
Спасибо, Алексей, за очень красивый ответ! Любви вам!-)))
Всем хочется, чтобы было лучше, чем у других
Что-то подсказывает мне, что про чужую любовь по-настоящему влюблённые просто не думают.)
Один поэт сказал: "Любовь - старая штука,
но каждое сердце обновляет ее по-своему".
Alena Nagel
За такое надо выпить-)

если бы любви было столько сколько секса.... а секса столько сколько любви нам бы не грозило в скором времени перенаселние... и люди бы думали.. что у них самый необыкновенный секс:).... потому что забывали какой он вообще:)).. а все новое и не часто встречающееся кажется таким необыкновенным: ) (ШУТКА)... а потом привыкают к летающим коврам... и называют их просто самолетами:))
Видимо, для каждого это индивидуально-интимно...
всё бывает
удивляюсь вопросу, не встречала таких людей, чтоб думали так, разве можно сравнивать чувства и какой меркою... .
не обобщайте, Ирина !
Alena Nagel
Может, мы разных людей встречаем, или разными глазами смотрим?-)
Я спрашиваю...-)
Ответ есть в самом воросе. И вот моё мнение:
Любовь рано или поздно посещает людей, и с каждым это случается впервые. А первый раз он не такой как все другие. Потому что он оригинальный и по сути, и по смыслу, и по содержанию!! ! Все последующие - это либо копии первого, оригинального, либо пародии на него. Первый раз он такой долгожданный, но такой неожиданный! Он яркий как солнечный луч но ты прячешь его ото всех и хранишь, как можно дольше. Тебе так хорошо, и так комфортно, что хочешь кричать об этом на весь мир, но ты молчишь и хранишь каждый миг, боясь спугнуть.. . Вы трепетны, нежны, внимательны, заботливы, неповторимы. Вы друг для друга самые-самые: Преданные - для вас других просто не существует! Всё это в совокупости -Необыкновенно, сказочно, неповторимо!! ! Потому люди и думают, что их первая любовь, самая необыкновенная!!!
Alena Nagel
Спасибо! Счастья вам!
Я не думаю, что ПЕРВАЯ - самая необыкновенная...