Философия

Если непознанное уже когда-то познано, важней познавать непознанное или процесс своего познания?

Елена Новикова
И знание с изнанки знатно знать.
Владимир Сорокин
Лучший ответ
привет Ирина)
процесс своего познания
Если непознанное уже когда-то познано, познавать непознанное и непознанный процесс своего познания
Ну начните с процеса, иначе запутаетесь окончательно. И оно так и останется вами не познанным.
Конечно нужно далее позновать непознанное, а процесс изучать между делом.
Многие не имеют понятия как работает компьютер, но он служит при этом им отличным подспорьем в познании.
Снова и снова реки несут воду в моря и океаны.. .
Фильм "День Сурка" вспомните или посмотрите. Там и ответ увидите. )))
Ольга Гоглева
А непостижимость не исключает возможности познавания и определения. Ведь о невидимом мы говорим, но сущности Его не постигаем.

" Непроявлены существа в начале, проявленными они бывают в середине, и снова непроявленными при разрушении. О чем же печалиться? "
жизнь показала, что лучше что-то одно изучить досконально, чем нахвататься всего по-маленьку.
Процесс всегда важнее, так уж сложилось, приветик
"Многие были до меня, и смутное познание этого ошеломительного мира, они замутили и истощили до моего прихода. " (с)
Нормально Вас так коротнуло...
Елена Новикова Да ничего, я уже привыкла...
Познание бесконечно. Не переживайте. Спите спокойно))
незаморачивайтесь.... нужно отдохнуть тем более выходные.... понимаю стрессы и т. д. но нужно беречь себя.... мы переживаем за Вас...
Мария Шумилина
В принципе все непознанное давно известно, незнаком лишь процесс...
однозначно процесс, рано или поздно вернешься к этому, т. к. наступит информационный барьер
Если в противоречио-семантической форме вопроса смысловой частью является: что важнее- результат или процесс пути к результату?
То процесс. конечно, философски более знАчим, ибо все в этом мире относительно ;)
мудрый человек выбирает себе путь и целеустремлённо следует ему всю жизнь.
Ainura Mahambetova