Философия
Зависть неискоренима? Есть такие,кто лишен этого чувства напрочь?
Зависть-это отсутствие любви к себе
Мя вот чёт обманули - при рождении не дали нифига ентого чуйства)))
___зависть естественное чувство для каждого_и я не исключение___глупо утверждать обратное___
Если мы нарушаем какую-либо заповедь, это значит, что десятую заповедь мы нарушили ещё раньше, мы вожделели. (позавидовали)
Нет тех кто не завидует. Все когда либо завидовали кому нибудь. Ведь у каждого есть что то такое чего нету у другого. Люди завидуют друг другу и это уже факт. Даже если человек считаете себя совершенством (ну как я) то все равно он будет завидовать тому кто еще более совершенен чем он, даже если не будет признаваться в этом. Так что людей которые никому не завидуют нету, они говорят что не завидуют только потому что им стыдно в этом признаться. Я скажу честно, да я завидовал своему коллеге по работе и не боюсь это сказать, но вскоре он начала завидовать мне) . И я могу спокойно об этом рассказать и не делать вид что я никому не завидовал, это глупо.
это -я!
Учитывая, что человек видит в другом как бы свое отражение и периодически сопоставляет себя с ним, а также выдвигает свои желания, придавая некоторым статус необходимости. Исходя из этого возникает иллюзия неравноправия, которая выливается в некоторого рода поведение, зависть. Условия исходят из человеческой природы, поэтому естественно это будет возникать, пока существует неравенство в том или ином виде, но пока не раскрыт вопрос о неравенстве, то проблема зависти так и останется, впрочем проблема эта как правило локальная.
угу
знаю такого.. .
;)
знаю такого.. .
;)
есть такие
Похожие вопросы
- Про зависть…Часто ли вы испытываете чувство зависти??
- Слова.. готовые сорваться с губ.. но так и не услышанные.. Чувства.. лишенные на право отклика..?
- Зависть-плохое ли чувство?
- Все беды на земле из-за мужиков? У них напрочь отсутствует чувство гармонии и прекрасного?
- Продолжим...Получается,что мудрым может быть только тот человек,который лишён чувств?
- Почему взяточничество, коррупция и иже с ними явления неискоренимы? (см. далее)
- Глупость неискоренима, Воздадим ей должное - Её цель осуществима В рамках невозможного... * (Вопрос далее)
- Что такое зависть в вашем понимании?
- Зависть -ужасное чувство. А есть ли средства борьбы с ней?
- Какое место среди чувств занимает зависть?Она разрушает или продвигает вперед?