Философия

Почему люди думают, что нет незаменимых людей? Ведь это не так. Или я ошибаюсь?

Rolez Rulez
Нет, ты не ошибаешься. Так думают, но не все. Кого-то кем-то невозможно заменить. У кого-то есть талант и он его проявляет.... Кто-то тоже талантлив, но, он не умеет проявлять его именно так, как тот, но зато он проявляет как хочет и умеет. А кто-то талантлив, но просто зарывает в землю свой талант, не проявляет.... -Разве он сможет заменить того, кто проявляет и умеет это делать? Нет. А родных и близких Вам кто-нибудь заменит? Лично мне, нет.
Роза Баяхатова
Лучший ответ
Люди не думают, люди это миф в голове.
Юлия Котик
Rolez Rulez Это в Вашей?
Незаменимых нет. Есть незамененные...
Руслан Ильин
ты не ошибаешься .
Иван Чудинов
и не все люди так думают ::Р
Заменить конечно можно.. . Но всё же, место для того, которого заменили, всё-таки останется. Значит, полностью заменить нельзя. ::)
Жизнь каждого из нас, влияет на жизнь каждого из нас . В любой ситуации мы можем быть и не быть .
Люди уникальны, но каждого интересуют другие (часто бессознательно) как средство для удовлетворения собственных потребностей. То, что может выполнять один, с тем справится и другой. Не обязательно хуже, но по-другому.

Чтобы это оспорить, нужны две вещи: воля и вера. И тогда все будет уже иначе.
Андрей Щапов
Rolez Rulez Не обязательно хуже, но и необязательно, лучше. - Забыли наверное приписать.)))
Кто может заменить Ваших родителей? Не в заботе о ребенке (тут и приюты мало-мальски справляются. Дети-то накормлены, обуты, одеты). А вот в остальном.. . И родителям никто и никогда не заменит ребенка.
А кто может заменить Пушкина? Ньютона? Айвазовского? Чайковского?. Много примеров можно привести. И, если научные открытия все равно рано или поздно были бы сделаны, то в искусстве никогда один автор не заменит другого.
Rolez Rulez В искусстве - это ясное дело. А простые-смертные, из них ведь тоже бывают те, которые незаменимы. И я не говорю сейчас о родных, а о чужих, ставших родными, а потом опять чужими. Почему так происходит? Почему людям легче махнуть рукой, не решив проблему, не найдя компромисс - отступить. Нежели....пойти на встречу, постараться понять...