Философия

"Мудрый человек не делает другим того, чего он не желает, чтоб ему сделали.". Насколько прав КОНФУЦИЙ??? ФИЛОСОФ

Дима Беседин
истинная правда
Костя Медовиков
Лучший ответ
Насколько прав КОНФУЦИЙ, что боль не утихает никогда...
Мудрый человек всегда дальновиден, думает о последствиях. Карма - тоже из этой серии, что посеешь, то и пожнешь, чтобы локти потом не кусать. Конфуций был прав.
Проверено всей жизнью человечества!
Indira Suanbekova
Каков привет, таков и ответ . Уважайте и будете уважаемы (не важно кого или что) или наоборот (не уважайте и будете не уважаемы) . Не надо быть мудрым, чтобы это понять .
Слова Конфуция из той же песни что НЕрой яму другому сам в нее попадешь или не плюй в колодец воды придется испить, это народные пословицы а у народа просто так ничего небывает, все что нескажут все верно. Так что прав твой Конфуций
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"... Подобные слова записаны и в Нагорной проповеди Иисуса. Конечно, правильно. Но только если применять.

Британский вице-король Индии лорд Ирвин спросил как-то Мохандаса Ганди, как, по его мнению, можно разрешить проблемы между Великобританией и Индией. Ганди (никакого отношения к христианству не имеющий) взял Библию и, открыв пятую главу Евангелия от Матфея, сказал: "Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира".
он прав. разве это плохо?