Философия
можно ли закончить разом все войны и оставить чистое созидание?
Ага. Взорвать все водородные бомбы к е.. матери и созидай на здоровье, всем хватит..)..
Не на этой планете (не в этой проекции)...
Можно. Уничтожив жизнь на планете и начать её заново.
За всю мировую историю насчитывается триста с чем-то лет мира. А теперь скажите сами, возможно это?
не-а.
мы ж разные.
и разные у нас хотения и представления о созидании
мы ж разные.
И как же это зделать? Это не в силах зделать никто.
"Война бывает первая- а больше не кончается"...
Заметьте, что в семьях дерутся и ссорятся дети за игрушку.
Что значит "разом" ? -попробуйте "разом" обратить людей в веру. Думаю, что без конфликта тут как раз и не обойтись.
Войны закончатся только в одном случае - когда каждый человек - сознательно перестанет быть агрессивным. Каждая война - это конфликт человека прежде всего с самим собой, недовольство не другим, а собой.. .
Война - это не враг в другом - а неприятие себя, как создателя.
Если вы хотите жить без войн - в вашем сердце не должно быть мятежа и конфликта. Ведь именно эта реакция совершает действие против другого!
Вы на нашествие инопланетян намекаете) ) Это более вероятный исход...)))
Война – это следствие конфликтов,
общество без конфликтов, когда все довольны и счастливы – это утопия!
ВСЕ войны? А войну с собственными недостатками как разом закончить?
Не помню кто точно, но один человек сказал: "Пока на земле есть мужчины - будут войны", другой же сказал: "Все воины - от политически деятелей"... Думаю отсюда можно без труда сделать выводы...