Философия
Вселенная бесконечна-это общепризнанный факт.Но может у кого-то найдутся и другие версии? Какая она, ВСЕЛЕННАЯ ???
Вселенная не имеет пределов (из-за искривления пространства) , но имеет теоретические размеры и массу. Это достаточно сложно понять. Чтобы было нагляднее, представляйте Вселенную как шар и все миры и существа находятся на поверхности шара. Шар помещён в 4-мерное пространство, поэтому подняться над шаром и опуститься внутрь нельзя- нам "не хватит" одной координаты, мы ведь существа 3-мерные (длина, ширина, высота) . Куда бы мы ни пошли по поверхности- пределов и границ на шаре мы не найдём. Но в то же время этот шар имеет радиус и массу. Так что, всё выполняется (см. первое предложение).
кем принят?
Ученые отрицают безначалие.
А если есть начало, то будет и конец.
Никто не повторил опытом бесконечность.
Ученые отрицают безначалие.
А если есть начало, то будет и конец.
Никто не повторил опытом бесконечность.
Вселенная беспредельна. Во Вселенной существует одна четвертая материальных миров, и три четвертых духовных миров. В материальных мирах души проходят очищение и приобретают опыт для души. В духовных мирах души развиваются творчески.
Государство, не имеющее территориальных границ, населено вращающимися объектами, упрощенно - шарообразной формы
Вселенная ограничена и это факт .. Но вот понять не каждому дано ...Вы даже не сможете понять почему физическое тело не сможет покинуть пределы нашей с вами галактики. Конечно покинуть может в теории, а вероятно в секретных разработках и на практике, но официально не может.
Не совсем верное утверждение, картина вселенной науке пока что (может и в принципе) неизвестна. Есть множество теорий: Замкнутой в себя вселенной, "Пузырьковой" вселенной, итд.
не всё ли равно, ради бога ты дальше одного континента то вряд ли была (ничего что на ты) , а тут вселенная) изучие то что вокруг вас, внутри вас, а потом можно и про вселенную думать, хотя да есть варианты) она конечна как и всё насущее, откуда то она же началась. значит где то есть и конец. так должно быть