Философия
когда сталкиваються два диаметрально противоположных мировоззрения, что происходит?
как прийти к компромису в такой ситуации?
ПРоисходит гроза, а потом идет дождь. А потом снова светит Солнце.
Непонимание. Учитесь понимать и уважать мнения и взгляды других.
Слияние, и рождение нового качества.
направляем два диаметрально противоположных мировоззрения на одну цель, и относительно этой цели они друг друга дополняют..
Скорее всего произойдет просто стычка) ) словестная или не совсем и каждый уйдет в свой угол с высоко поднятой головой. Вот и весь компромис. Тут в "ответх" это как раз очень заметно)) ) Особено когда читаешь коменты)
Спор и непонимание между мировозрениями. Нужно уметь уважать чужую мысль и грамотно форматировать свою.
есть возможность проверить правильность и твердось взглядов
мировоззрения нейтрализуются...
Владимир Митрейкин
да? обнуляются что ли? )))
взрыв эмоций. В совершенно диаметральных миро воззрениях компромисс невозможен в принципе.
Мировоззрения сталкиваться не могут.
Поскольку это система взглядов на объективный мир и место в нем человека, на отношение человека к окружающей его действительности и самому себе, а также сложившиеся на основе этих взглядов убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации. Мировоззрение является интегральным образованием, обобщающим пласты человеческого опыта. Исторические типы мировоззрения: мифология, религия, философия. ( http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=cce903c0-c709-4bef-b6be-7c4af89a7461).
Могут сталкиваться разные точки зрение, взгляды на тот или иной вопрос :-))
спор в котором рождается истина (не всегда)...
Взрыв! Кровь! Бойня! Обычно так. Люди не умеют принимать точку зрения противоположную ихней.
Владимир Митрейкин
но ведь приспосабливаются же как-то? иначе тут и там -повсеместно бы шли войны )))