Философия
Как навести чистоту в своей душе?
Нарабатывать постоянно сердечность и любовь ко всему
Подмести веником нравственности.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
это душа вам мозги может помочь прочистить, а не вы ей
Заменить страх на любовь, она наведет порядок...
Raskajatsja pered Bogom, i budet 4isto.
молчанием и внутренней улыбкой
Овладеть своим сознанием....
Доброжелательней относится к людям, излучать добро...
Однозначно можно сказать, что одними усилиями ума этого не достичь, все равно, что качать воду из дрявой лодки. Сам долго пытался разобраться в себе и понять почему по мере взросления я теряю радость к жизни. Пытался контролировать свое мышление думать позитивно, обращать внимание на хорошие вещи, но внимание невольно обращалось на всякого рода негативные стороны человеческой жизни, коих на самом деле не мало, и которые постепенно откладываются в нашем сознании.
Вот, а потом как то случайно услышал о Сахаджа Йоге, где узнал почему собственно это происходит. Это очень долгая история, но благодаря тому механизму, который встроен внутри каждого человека, я научился быть счастливым. Ведь человеческий ум действительно очень ограничен и он далеко не всегда может адекватно воспринимать реальность, что собственно мешает ему видеть самого себя и понять, что служит причиной его невзгод. Может кому то сложно поверить, но в человеке действительно есть энергия, которую можно физически почувстовать и которая способна пробудить в человеке его духовный потенциал и сделать его очень светлой и благоприятной личностью. :) По крайней мере у меня вернулось то восприятие мира, какое у меня было еще в детстве, появилось чувство защищенности, спокойствия и радости. Ну, в общем чтобы понять как это работает, нужно практически испытать все на себе. :)) Если что, могу более подробно рассказать о своем опыте. :)