Философия

Душа, как бриллиант, ценится по чистоте?

Согласна полностью.) )

Бриллиант чистой воды приобретает любой цвет, в сависимости от цвета фона, на котором он лежит. Но от этого он не потеряет своей сущности и чистоты.. .

Каждый, прикоснувшийся к душе, становится именно тем ювелиром, который придаёт этому бриллианту новую грань, позволяя ему засверкать с новой силой и красотой.

Жаль только, что истинных мастеров подобного искусства мало... и некоторые уродуют душу своими грубыми и резкими движениями "резца"....
Андрей Зимняков
Лучший ответ
согласна, и по широте души... к большому сожалению, я мало вижу людей с большой и чистой душой.. . а жаль.. . просто ЖАЛЬ...
чистоте разума от банка www. kniga1. ru
Душа скорее ценится по похожести. Чистые души малопонятны. Все зависит от того, кто оценивает. Едва ли кто-то сможет похвастаться тем, что он чист. Следовательно, мы не похожи на чистые души. Предубеждения, мировоззрения, картина мира, представления о вечном и чистом- они так не точны, они слишком отдаленно напоминают факты. И потому чистая душа для нас малопонятна. Да, это душа как правило не знает, что она чиста. Поскольку вынуждена коротать свои дни в одиночестве. Поскольку она малопонятна. Она не сравнивает себя с другими, живя ценностями, которые ей дороги и не пытаясь никого обратить "в свою веру". "Заслуги", количество грязи, количество злых поступков, которые она совершила, не имеют значения. Имеет значение то состояние, в котором она находится сейчас, эмоциональный, интеллектуальный и духовный опыт. Она буквально изъезжена ранами. И, как правило, об этом мало кто знает. И если она достаточно . энергична, она находит пути, как справляться со своим одиночеством и получать от этого удовольствие )).