Философия

Чистота и Глубина Души от чего зависит ?

Чистота и глубина нашей души зависит от того, сколько в ней доброты и сострадания.
Находя богатства Души и Сердца других людей, открывая их, даже если они не так очевидны, даже если сами люди их в себе еще не открыли, показать им, что они многого достойны, — и мы увидим, что у нас будет для кого и ради чего жить (иначе саму причину счастья можно потерять) .

Каждый день, и в жару, и в ненастье,
Собираю мозаику счастья…
Из кусочков удачи и снов,
Из надежд и весенних цветов.
Из улыбок знакомых людей,
Добрых слов и из писем друзей…
Но лишь только возникнет узор,
Незаметно беда словно вор,
Подкрадётся, ко мне подойдёт
И мозаику на пол швырнёт…
И хохочет до слёз надо мной…
Но закроется дверь за бедой,
Я душе запрещу горевать
И примусь за работу опять !
Каждый день, и в жару, и в ненастье,
Собираю мозаику счастья !!!

Ва
Валентина
Лучший ответ
Глубина души это мудрость - без ошибочная интуиция, позволяющая проникнуть сознанием в первопричину любого явления.
ЧИстота души это качества Любви, милосердия, сорадования, щедрости и духовной отрешённости!
Даша .
отвечу образно--чтобы попки были сухими и чистыми, их следует сушить и чистить.. .
а в вашем случае---копать и чистить
от чистоты помыслов
от интелекта
Лиза Павленок
прежде всего от нашего выбора в сторону Света
и от воли и терпения на этом пути.
Ольга Рудик
От корня души.
A4
Alex 4Rest
От уровня атеизма в сознании общества.
Алексей Фокша