Философия
А Душа - не продукт ли мозга и социально наведенная категория...?
Всё , что Вы не можете потрогать руками, лизнуть языком или ощутить иным способом, но сенсорно, это модели с помощью которых человек опосредовано не только познаёт но и взаимодействует с реальностью, а так же получает желаемые результаты . Ваш вопрос по сути - это выбор термина с помощью которого формируются разнообразные модели . Если какая - то модель позволяет Вам удобно жить и ничему явно не противоречит, то что Вам ещё надо? Многие как дураки доказывают друг другу что моя модель верная, а твоя нет, значит и ты неверный и тебя можно убить, при этом исследования вполне авторитетной организации показали, что 60% людей считают, что Солнце вращается вокруг Земли, и если прокипятить заражённый радиацией продукт, то его можно есть, 1 500 000 000 человек ни разу в жизни не слышали имя Иисуса Христа, ну и что, все живут, своей жизнью . В Буддизме ни души ни Бога как такового нет, он там и ни творец и вообще вспомогательный персонаж не играющий существенной роли, там главный - это человек, без малого миллиард апологетов по сути и не религии вовсе нисколько не страдает от этого . Я термин душа не использую, мне ближе МИР ДУХОВНЫЙ, я его осознаю эксклюзивно, и мне этого достаточно, и персонофицированные боги, вместе с профессиональными служителями мне то же ни к чему, я сторонник божественности всего существования, при таком подходе к религиозности никто никому морду бить не станет, и громить посольство то же если кто - то, что - то не так скажет про божественность, поскольку божественно всё . Так что, Слава Ганга, какая Вам разница, чей продукт Ваша душа, подходящая модель, берите, не подходящая, поищите другую, средства движения могут быть разные, но жизнь сама показывает направление движения, если присмотреться .
Душа-это внутренняя наша красота, чтобы её не осквернить мозг нужно включить!
Продукты мозга -- это философские доктрины и доказанные теоремы.
По социально наведённым категориям не поговоришь, поговорить мо-
жно только по душам.
Народные наблюдения правдивее и ближе к реальности, чем любые
умозрительные построения, как правило, с усердием высосанные
из пальца.
жно только по душам.
из пальца.
душа это наши гены
Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.
Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.
Айгерим Караумбетова
Скажите, это вы с кем-то поспорили, что будете писать в этой категории разные фразы, не относящиеся к вопросу, то...на что спорили? Или- зачем вы их пишете?)
неа.. .
моск, тело... -это все инструментарий... кладовка.. .
мозг-для ума и разума,
а социальность- среда обитания.. .
Душа-это живая субстанция
(переходная форма существования духа...) ,
которая может "чувствовать" себя телом, умом (мозгом)
и много еще чем...
мозг-для ума и разума,
а социальность- среда обитания.. .
Душа-это живая субстанция
и много еще чем...
Душа это свойство сознания определять качество реальности.
А кто ее знает...
душа-это энергия
нет это не так мозг ничего не рожает не генерирует и не создаёт точно известно что мозг принимает и обрабатывает слуховые визуальные осязательные обонятельные восприятия тоесть работает как приёмное устройство раньше принято было считать что мозг генерирует мысль однако доказать это не удалось и сейчас есть мнение что мозг её так же принимает и обрабатывает из вне так же как приёмник или телевизор принимает и обрабатывает радио волну душа это не материя и продуктом материи не является
Именно информацией, и подпитывается душа. Эмоциональная гармония, позитивное восприятия на мир делает душу чище. А что может дать душе это? Естественно вся информация которая происходит в момент физического проживания. Далее все повторяется... К этому человек сам должен прийти. Люди не рождаются плохими. Плохими их делает его окружение, и именно информация которую он в себя впитывает.
da dusha eto plod voobrazeniy i nebolishe !