Философия

а где находится душа, в теле или мозгу

понятие Души есть в моей религии, а человек смертен и мне не интересен, исполнил свою функцию и ушёл в прах!
Рат Абдугалимов
Лучший ответ
В духовном сердце.
Душа временно живёт в грудной клетки человека!
Никита Иванов
В Человеке.
Вероника *********
Что же так всё запущено -то? Когда обожжёшь ногу или порежешь палец то болит понятно, что? А вот каким местом ты любишь, ненавидишь? Что болит, когда ты сталкиваешься с подлостью или коварством, оскорблением? Душа это тонкое тело.
Жи
Живчик
Р. Декарт утверждал, что в шишковидной железе (это участок мозга) , а вообще-то Душа ("психэ") - это свойство ЦНС и мозга. Ну или часть Божественного разума.
Типа так :)
Некоторые беду душой чувствуют, некоторые, по собственному признанию, "пятой точкой"...
Может быть она где-то там.. ? :)
Бхагавад-гита утверждает, что душа (монада, духовная искра или живое существо) находится в сердце. именно её присутствие заставляет его биться. Как только сердце перестает биться душа (или... ) покидает тело или наоборот.. .

Её размер, малая часть кончика волоса, поэтому её не видно.. .

Душа покидает тело также из-за невыносимой боли или тяжелых ран, через которые она выходит из тела (из сердца) через кровь.. .

Душа - это вечная субстанция (если можно так выразиться) , а тело - для дух. совершенствования.. .

Сияние Брахмаджиоти - которое окружает Всевышнего ГОСПОДА, состоит из каково то огромного числа душ, монад или живых существ.. . Оттуда они ...
нигде
Mushfiq Aliyev