Философия

Почему других видеть со стороны гораздо удобнее, чем самого себя?

Саша Позёмин
потому что другого можно видеть часто со всех строн.. особенно, если он двигается.. а себя самого даже в ТРЮМО.. всегда ваидишь или сзади.. или в профиль.. или в фас:))
Ваня Вахрин
Лучший ответ
Саша Позёмин И с каклй стороны вы себе больше нравитесь? Привет!
Самого себя в зеркало разглядывать - надоело уже это удовольствие, в зубах навязло.. . :)
Вот в чужих опилках покопаться - святое дело.. . :)

Потому что не каждый это умеет, и главное хочет. Ведь на много приятней тыкать на всех пальцами и осуждать каждого. Духовное развитие позволяет человеку видет беспрестрастно себя со стороны и справлять в себе отрицательные качества.
Максим Перкус
физиология такая.
а .если серьезно. Самооценка всегда ложное понятие.
Но и других оценить мы не можем. Это может быть на ше мнение. И оно вегда очень субьективное.
Потому что, твое Я самое лучшее и правильное на свете. Остальные этого просто не замечают. Единственный способ их окрикнуть показать их не правоту.
Миша Щербаков
Удивительный вопрос, особенно он удивителен от ДНК. Вы же скручены в спиральки, клубочки, сложены и переложены компактненько, что и не подгребешь вам ли не знать. Что мышек, лягушек, стрекоз и мартышек всех на части и анализировать, иголочкой так тык, лапка дрыг, записал куда надо и всем рассказал. А про нас, кто книжку- то напишет, никто. Вот и выходит, что у нас, у людей нет пророков даже в своей голове. Может лучше про зеркало? ТРЮМО там или еще что.
Елена Волкова
Ваня Вахрин он между спиралевидных зеркал...а мы те..что(кто) попроще из трюмо:))
...никто не хочет видеть себя иначе... .
Андрей Мамчур
Ваня Вахрин http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=723021&code=afb285a6dd1d81b9d98116376c0ee2f0303de94e
просто мало кто хочет и признаёт свои ошибки. И зачем это делать? Нужно на ошибки других тыкать, раз и на меня тыкают. Вот так размышляют большинство людей. Здесь действует поговорка "не суди судимого ибо сам судим будешь.
потому, что вот такие мы добрые
Ermak Winchester
Потому что это легче.. . Большого труда не составляет увидеть других, осудить.. . А вот на себя посмотреть со стороны это надо еще понять, что по большому счету эти "осуждаемые" нами поступки - это как раз и есть отражение нас самих.. . Вы никогда не замечали, что рядом с вами оказываются именно такие люди, в которых присутствуют ваши недостатки (более или менее выраженные) , т. е. вы смотрите как бы на свое отражение.. . Жизнь подбрасывает вам таких людей, чтобы вы посмотрели на себя со стороны, т. е. облегчает вам этот труд.. . ОЙ. как закрутила.. .
Mansur _