Философия

Может ли для человека путешествие измеряемое несколькими шагами,оказаться в судьбе важнее перелёта на другой конец света

Иной раз человеку легче совершить путешествие вокруг света, чем сделать шаг и сказать - "прости"... можно обойти мир и вернуться ни с чем.. . можно одним шагом обрести себя.. . выбор всегда за нами.
Татьяна Лавренчук
Лучший ответ
Вполне. Если эти шаги ведут к переломному моменту в жизни. А. последствия затронут все области жизни человека. Здесь роль играет качество и знАчимость, а не "расстояние".
Олег Драбеня
это даже может быть один шаг к телефону))
А перелет - это лишь путешествие или переезд на постоянное место жительства? Ответ тогда очевиден. В 1-ом случае - лишь смена впечатлений, а во 2-ом - перемена Судьбы.. .

Расстояние роли не играет... Вы переходите улицу в неположенном месте и попадаете в аварию, или " случайно" падает на голову злостный кирпичик. И раскрываются скрытые ранее способности.. .

Вы столкнулись с незнакомкой в собственном подъезде - и повстречали свою Половинку.. .

Вы сорвали объявление у дома, а в нём - Ваша новая интересная и творческая работа.. .

И так до бесконечности.
Вова Никитин
Вот так обычно в жизни и бывает, встречаем за углом судьбу свою, хотя всю жизнь мы в облаках летаем...
Иногда, чтобы понять, что то, что тебе нужно, всего в нескольких шагах от тебя, нужно совершить перелёт на другой конец света.... как это случилось с Сантьяго из "Алхимика"....
"Каждый благословляется идти по правильному пути и по ошибочному. Ведь даже на этом тупиковом пути всегда есть тропинка, ведущая к истинному. "(П. Коэльо)
Misha Pronotov
Может. При переходе улицы на красный свет.
Arman Dosjan
сделать на встречу шаг..?