Философия

Если истина страдает от людей, . чем возвращает она их долг ?..Ведь оплачивать долги не так красиво как их брать...

быть кому-то должным что-то - это рабство. Причём для того и другого. А ведь можно не занять, а подарить. И Вам воздастся. - подарив от души, вы получите больше, чем отдали. А а один из древних философов на вопрос: "где ещё занять денег? " ответил: "займи у самого себя - ограничь свои желания". Я этим пользуюсь уже давно и счастлив и свободен, волен поступать как хочу
С-
Сто -Драйв
Лучший ответ
Истина не страдает), она понимает свое предазначение, и не считает долгом возвращать мнимые долги.
Габидулла Онгарбаев Разве есть такое определение как мнимые долги?...Может эта истина такая со своим фокусом?...Но каждый плохой фокус в конце всегда разоблачается ...и расплата происходит....по истине
Страдание.. .
Страдание, это чисто человеческая выдумка. На эту тему есть один анекдот. )
— Мой доктор настоял, чтобы я к вам пришел, — сказал пациент психиатру. — Бог его знает, почему: я счастлив в браке, у меня стабильная работа, много друзей, никаких забот.. .
— Гм-м, — сказал психиатр и протянул руку за записной книжкой. — И давно это у вас?
В счастье невозможно поверить. Кажется, человек не может быть счастливым. Если говорить о депрессии, грусти, несчастье, поверят все — это кажется естественным. Но если говорить о счастье, вам никто не поверит — оно кажется неестественным.
Страдание придает вам способность привлекать к себе внимание. Каждый раз, когда вы несчастны, вам уделяют внимание, сочувствуют, вас любят. Каждый начинает о вас заботиться. Кто захочет обидеть несчастного человека? Кто станет испытывать ревность к несчастному человеку? Кто будет противоборствовать несчастному человеку? Это было бы слишком подло.
О несчастном человеке заботятся, его любят, ему уделяют внимание. Страдание содержит огромные капиталовложения. Если жена не несчастна, муж склонен просто забывать о ней. Если она несчастна, муж не может себе позволить ею пренебрегать. Если муж несчастен, вся семья, жена, дети окружают его, беспокоятся о нем; это приносит большое утешение. Человек чувствует, что не одинок, что у него есть семья, друзья.
Когда ты болен, в депрессии, в страдании, друзья приходят тебя навестить, успокоить, утешить. Когда ты счастлив, те же самые друзья начинают тебе завидовать. Если же ты по-настоящему счастлив, то найдешь, что весь мир обернулся против тебя.
Постарайтесь поменьше задаваться вопросами о том, кто, как и где страдает. Счастье, гораздо интереснее. ))
Удачи Вам. )
Габидулла Онгарбаев Жанр анекдота так же бесконечен....как и человеческая глупость ,которая может только создавать анекдоты про самих себя....За пожелание удачи....спасибо....Но она всегда со мной)....
Прощает.
Габидулла Онгарбаев Прощать долги удел людей....но не истины....
Страдают Люди, потому, что, не знают, что Истина есть Бесконечность!
Это может сделать только Мессия! Потому, что цепная реакция, всё относительно ломается!
Се творю всё новое! Иисус!
Габидулла Онгарбаев Бесконечна истина....Но не бесконечны люди....
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает (С)
А вот жизнь может жестоко наказывать тех, кто погряз в иллюзиях.
Истина не человек))) Она не дура, Она не страдает!))) Ги)) )
А вот за не применение её,платить всё таки предётся.. .
Чем отдавать? Кто чем... Смиру по нитке) хотя нет, от каждого, насобирается. гардероб, офигенный ...
За не применение истины человек расплачиватся, своей свободой и энергией... А как конкретно это долго обьяснять... много всего.. .
Всё верно, отдавать не так красиво... Вот и неберите в долг.
Габидулла Онгарбаев раздёргивая по нитке истину....В конце цепляются и за свой последний волосок....Даже если в начале их было много....