Философия

Почему человек теряет интерес к жизни?

Вот я уже давно потерял интерес к жизни, но так и не понял почему.. . То есть я не хочу умирать, но и жить я тоже не хочу.. . У меня просто нет выбора.. . Наверное это потому что в моей жизни было много падений, но после полосы неудач
случается кратковременный взлет и пропадать уже не хочется, а затем опять подение.. . Наверное так и теряют интерес к жизни...
Кэтрин Кошманова
Лучший ответ
Утрачивает радость. А радость и любовь- это источники энергии. Нет энергии, нет интереса..)
___от безделья___
Борис Бехштейн
потому что он его, и не находит ..
Алиса Лашкевич
Потому что не умеет ставить цели и задачи или не хочет.
Потому, что не находит ни смысла, ни веры (в себя, в людей, в Бога) , ни радости от жизни. Смысл жизни кстати может быть потерян не только от безумия, или умопомешательства, но даже и от большого ума. Как-то была статья о том, что 13 учёных какого-то "гарвардского" университета подсчитали при помощи компьютерной базы данных и возможностей ЭВМ тенденции развития событий дальнейшей жизни человечества, и пришли к выводу, что всё безнадёжно, и беспросветно обречено на деградацию и вымирание, а по сему все 13 покончили жизнь самоубийством. Но это можно сказать в порядке исключения, а в большинстве случаев смысл жизни теряется по иным причинам и поводам, но главный из которых - генетическая склонность к апатии и меланхолии (психологический тип меланхолика)

P.S. Извини Алинка, что ответ получился мрачноватым - какой вопрос, такой и ответ.. . Ты главное не впадай в меланхолию, верь в лучшее и к нему стремись - и всё у тебя сложится наилучшим образом)) )
Надежда Лещенко Я не сомневаюсь))))
Нет цели.
Он теряет интерес только тогда, когда становится "падшим ангелом", депрессии и стрессы подбивают в бока.
Человек всю свою жизнь стремится к наполнению своих желаний. Но как только он достигает долго желанного, какой то цели, то ощущает на короткое время наслаждение, а затем пустоту. Поскольку последняя нам противоестественна мы стремимся дальше, к другим наполниниям. Но в итоге, за всеми целями находится пустота, и человек осознавая это теряет интерес к жизни. Далее на kab.tv/rus
нет жизни и нет целей нет смысла
Семён Канев
если что то долго делать - это быстро надоедает)
Когда нет чему радоваться, тогда жизнь похожа на мучения и просто человеку уже всё становится безразлично.
бывает
Главная причина -потеря энергетики. А причины потери энергетики у каждого свои.
НО главная причина -это потеря чего -либо, или кого, может быть неосознаваемая. А может быть простая усталость
потому что не умеет соблюдать меру